Обама: Трамп подрывает американскую демократию
Вашингтон, 21 октября. Высказывание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможной фальсификации результатов выборов подрывают американскую демократию, считает действующий глава Соединенных Штатов Барак Обама.
«Когда ты пытаешься посеять семена сомнения в сознании людей по поводу законности наших выборов, это подрывает нашу демократию», — заявил американский президент.
По этой причине Обама обратился к американским избирателям с призывом обеспечить кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон победу на выборах «с большим отрывом», для того, чтобы отмести все возможные сомнения в ее лидерстве.
Напомним, что ранее на заключительных теледебатах со своей соперницей от Демократической партии США Хиллари Клинтон Дональд Трамп отказался говорить о том, что признает результаты выборов президента страны. По его словам, он признает итоги голосования только тогда, когда его выберут президентом США. Клинтон также отметила, что эти слова подрывают основы американской демократии.