Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Олигархи-спасители»? Что-то не хочется такого «спасения»…

Британская Financial Times на днях призвала олигархов «спасти Россию». Как они это сделали 20 лет назад. Тогда, сообщает издание, «группа бизнесменов» спасла страну от возвращения к коммунизму, обеспечив победу Бориса Ельцина на президентских выборах. В России эту «группу» называли «семибанкирщиной».

А вмешаться они должны ради собственных интересов, наставляет Financial Times. Ведь в результате «упадка экономики» многие потеряли «огромные суммы».

Мы поинтересовались у известных политиков и общественных деятелей, хотели бы они такого же «спасения», как в 1996 году?

Светлана Сергеевна Журова, олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам

— Мне бы очень хотелось, чтобы такой опрос сделали для нашего населения — смею предположить, какие бы ответы они услышали. С чего вообще кто-то решил, что Россию надо «спасать»? Я бы не хотела такого «спасения». Мы уже проходили подобное. В результате те, кто был богаче стал еще намного богаче, а беднее — стали еще беднее.

Юрий Поляков, главный редактор «Литературной газеты»

— Я не только не хотел, я еще тогда, в 1996 году активно боролся с попыткой такого «спасения». И был одним из тех, кто поддерживал лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Я считал, что возвращение к власти в стране социал-демократической силы — к тому времени КПРФ уже была партия больше социал-демократическая — поможет исправить перекосы дикого олигархического капитализма, который мы наблюдали в первое пятилетие Бориса Ельцина.

Я считаю, что олигархи не только не могут спасти Россию, они могут ее погубить. И то, что наша страна еще сохранила свою целостность, восстанавливает свой политический и экономический суверенитет — это благодаря тому, что именно олигархи были обузданы. И если не впряжены в государственную колесницу, то, во всяком случае, перестали вставлять палки в колеса этой колесницы.

Мне кажется, эти британские специалисты просто не понимают, что сейчас происходит в России. Если они руководствуются оценками нашей выездной либеральной интеллигенции, то это глубокое заблуждение может привести к чудовищным геополитическим провалам.

Валерий Гергиев, дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра

— Я это воспринимаю как нечто необычное, даже в мировой практике, если такой случай уже был. Мне когда-то сказали, что из России вывели, как минимум, два триллиона долларов. Теперь остался вопрос: кто? В курсе ли уважаемая английская газета и не улетела ли часть этих денег, в том числе, в Великобританию?

Николай Бурляев, народный артист России

— Люди, жившие на Западе говорили так — спасение России есть спасение мира, гибель России есть гибель мира. То, чем занимается президент Путин  — это именно спасение России, которая возможно поможет и спасению мира. Я не знаю, кто разделяет точку зрения «спасения России от Путина». Если таковые есть, то это не друзья России, это ее враги.

Валентин Катасонов, профессор, руководитель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова

— Видимо, Запад вошел в фазу какого-то безумия. В 1990-е годы у нас формировался класс олигархов. Олигархи — это была пятая колонна, которая, безусловно, действовала по указке Запада.

Но тогда, в 90-е годы, хватало все-таки ума и профессионализма не особенно афишировать эту сторону подрывной деятельности Запада. Все это подавалось как некая интеграция в мировую экономику, мировую политическую систему. Все это подавалось как строительство общеевропейского дома.

Но профессионалы прекрасно понимали, что стояло за этой риторикой. А сегодня они уже обнаглели и раскрывают все свои карты, открывают свои схемы и механизмы подрывной деятельности. Сейчас уже идет напрямую призыв к этой пятой колонне, чтобы она активно воздействовала на политические процессы. И добивалась смены не только президента, но и всего нашего политического курса, как внутриполитического, так и, особенно, внешнеполитического.

Если произойдет смена политического курса, то, боюсь, что тогда и Российской Федерации уже не будет. Потому что есть достаточно жесткие планы по расчленению РФ. И вообще по превращению нашей страны окончательно в колонию. Если в 1990-е годы еще аккуратно говорили «зависимая страна», то сейчас все будет, наверное, гораздо жестче.

Автор: Антон Куликов

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net