Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Бедная Россия» удивила «золотой миллиард»

Два года назад, после воссоединения России с Крымом Владимир Путин уехал с саммита G20 в Австралии до завершения мероприятия. На саммите в китайском Ханчжоу же он будет одним из самых ожидаемых гостей. «Нью-Йорк Таймс» написала в своей статье, что, «хотя экономика России меньше, чем экономика Австралии, Россия продолжает утверждать себя в качестве мировой державы». Так в чем твоя сила, Россия?+

Задача Запада — раздавить Россию

Стратегия Вашингтона понятна. Раздавить экономически Россию (как уже было сделано в 1980 годы с помощью обвала цен на нефть) и заставить действовать в фарватере его внешней политики в Сирии, на Украине, далее везде. То, что мы видим на примере санкций, закона Магнитского — это чисто политическая игра, которая включает в себя жонглирование разнообразными словами и терминологиями (типа «даешь демократию» или «давайте соблюдать права человека»), но имеет только одну цель: помешать России стать лидером в мировой геополитике.

С этой точки зрения не стоит ожидать скорой отмены санкций, они будут продолжаться неопределенно долго, пока Россия не докажет, что ее экономика превосходно себя чувствует в любых обстоятельствах.+

Общество потребления того гляди лопнет

Собственно, это случится довольно скоро. Можно долго манипулировать статистическими данными, доказывая, что экономика России ничтожна и погибает, а западная огромна и переживает временные трудности. Но дело не столько в цифрах (впрочем, и в них тоже), а в процессах, которые происходят в неолиберальной модели развития капитализма. Потребительский божок, на которого она молится, скончался, хотя никто в этом не хочет признаться, поскольку за божком умрет и сама модель.

Суть в том, что начиная с конца 1990-х годов прошлого века, и особенно с кризиса 2008 года, западные экономики не росли вообще, а попросту массово накапливали свои долги за счет разгона печатного станка, обеспечивающего кредитную денежную массу под лозунгом: «Потребляй больше!»

Об этом пишет в своих исследованиях финский бизнесмен и политический аналитик Йон Хеллевиг. «Если бы все эти огромные заимствования направлялись на инвестиции, то ничего плохого в этом не было бы. Однако это не так — полученные средства направлялись и направляются на покрытие убытков в национальных экономиках и, по существу, растрачиваются на поддержание уровня потребления, который эти страны в действительности себе позволить не могут», — пишет автор на сайте Stockinfocus.ru.

Хеллевиг подсчитал, что за период 2005 — 2013 годах аккумулированный рост экономики России составил 147 процентов. Западные же экономики в реальном ВВП (после вычета показателя роста государственного долга из показателя ВВП) ушли в минус. За период 2004 — 2013 годов безусловным лидером в росте долгового бремени стали США — добавившие к нему $9,8 трлн. долларов. За этот период рост государственного долга там превысил рост ВВП в 5 раз.

А вот другой пример. «Если вычесть долги, то мы увидим реальный масштаб обвала экономики Испании — минус 56,3 процентов, это ужасающий показатель. Если же использовать общепринятую официальную методику расчета темпов прироста ВВП (за вычетом прироста долга), то получается всего лишь минус 6,7 процентов», — сравнивает Хеллевиг.

По уровню коррупции Россия догнала США

Российская экономика тоже ведется неолибералами, но это экономика без долгов, это экономика реальных, а не спекулятивных секторов. В России развиваются крупные инфраструктурные проекты — строительство дорог, путепроводов, они рано или поздно дадут отдачу. Это уже почувствовали западные инвесторы, которые стали скупать недооцененные акции российских предприятий, в том числе гособлигации. Российский фондовый индекс ММВБ достиг в августе рекордно высокого уровня. Он заметно превысил уровни докризисного 2007 года и «тучных нулевых».

Добавим, что по оценке компании EY Россия значительно улучшила свои показатели в деловом климате. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48 процентов российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34 процента. Это на пять процентных пунктов ниже общемирового показателя и на одном уровне с США.

Санкции — это, конечно, плохо, но они заставляют нас искать пути отрыва от неолиберальной модели. Здесь нужна осторожность — метания ни влево, ни в право России не нужны. Собственно, поэтому Путин дал задание Столыпинскому клубу доработать свою стратегическую программу развития экономики с учетом кудринской программы. У российской экономики есть еще одно преимущество — она способна мобилизовываться в трудный момент, так как стратегические отрасли контролируются государством.

«Вы нам еще за Севастополь ответите»

Поэтому нет ничего удивительного, что Россия становится глобальным игроком. У нее есть стабильность, уверенность в будущем. При этом она является иным цивилизационным полюсом, что очень важно для диалектического развития планеты, которой просто необходимо покончить с американской исключительностью. Если читателю угодно, то Россию хранит Творец: иначе, как чудом не объяснить ее возвращение из ельцинского ада.

Сегодня военная мощь (ядерный щит, в том числе) обеспечивает России возможность разговаривать с Западом на равных. За Россией выстраиваются игроки второго эшелона бунтарей — Китай, Иран, Сирия, Турция. При этом народы всего мира видят, что не Запад, а Россия реально борется с терроризмом, и что, наоборот, Запад, а не Россия свергает легитимные правительства в своих шкурных интересах. Это не Обама сплоховал (как пишет «Нью Йорк Таймс»), а Путин верно действует. При российском уровне нравственности, экономики и военной силы, противостоять ей сегодня невозможно.

Это отлично видно на примере Эрдогана, который еще совсем недавно обещал сбивать любой российский самолет, залетевший на «территорию Турции». Это отлично видно на примере госсекретаря Джона Керри, который в условиях «изоляции» России за последние полтора года встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым 20 раз и дважды встречался с российским президентом. Это отлично видно на примере Китая, который все больше «выходит из тени» на российскую стороны игровой площадки. А ведь при Ельцине мы были для него лишь «северными территориями».

Дело не только в военной силе — сила России в том, что за ней Правда, хотя вряд ли автор статьи в «Нью Йорк Таймс» смотрел пророческий фильм, в котором в 2000 году было сказано: «Вы нам еще за Севастополь ответите».

Любовь Люлько

http://ruspravda.info/Bednaya-Rossiya-udivila-zolotoy-millia...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net