Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украинцы отказываются от татарских террористов

Страсти относительно крымско-татарских экстремистов Чийгоза и Умерова, которые находятся под следствием в России, сегодня поутихли в «незалежной». Видимо, там уже устали от бесконечных, бесполезных претензий в адрес России.

Ну, сидят люди, и пусть себе сидят. Вон одну уже вытащили из российских «казематов», и что? Не прошло и полгода, как она из героя превратилась во врага украинского народа и агента Кремля.

А помнится, как всем миром на нее молились, по всем телеканалам показывали, наверняка не думали, что Путин возьмет и выпустит Надюшу назло правительству Украины. И теперь в «незалежной» не знают, что с ней делать, ведь пока она сидела в России, на родине ее и народным депутатом сделали, и членом ПАСЕ.

Адвокат заключенных Чийгоза и Умерова Николай Полозов накануне заявил, что внимание украинского общества, а также СМИ, к украинским заключенным в РФ существенно снизилось со времен 2014-2015 годов. И помимо отсутствия должного внимания со стороны общества и масс-медиа «незалежной», граждане Украины в Крыму не имеют никакой помощи со стороны властей, так как консульская помощь на полуострове для украинцев отсутствует.

При этом Полозов возмутился, что в Крыму не работает ни одна пресса, кроме российской, и это тоже плохо. Ведь называя полуостров «оккупированной территорией» и всем миром не признавая его как субъект Российской Федерации, «доброжелатели» Украины, впрочем, как и сам Киев, на корню рубят любую возможность осветить события относительно узников в крымских тюрьмах, а также подследственных.

«К сожалению, пока эта ситуация не сдвигается с мертвой точки. Политический статус Крыма, в том числе в глазах украинской власти, не дает возможности обеспечить присутствие на полуострове независимой прессы как украинского, так и зарубежных государств. Законодательные запреты в части регулирования посещения «оккупированной территории» если и разрешатся, то с учетом всей бюрократической механики – в лучшем случае к концу года», – отметил правозащитник.

Одним словом, украинское правительство вновь не сдержало своих слов относительно граждан, попавших в заключение в России. Вообще, кроме Савченко, судьбы других арестантов никак не затрагивали сердца украинцев, так как все эмоции в случае с Надеждой были искусственно навязаны украинскому обществу.

Из этого следует, что голословные и лживые заявления власти Украины относительно присоединения Крыма к Российской Федерации делаются лишь для того, чтобы показать свою непоколебимость, что в итоге негативно отражается на российско-украинских отношениях, от которых в первую очередь страдают граждане Украины, находящиеся в Крыму и попавшие там в неприятные обстоятельства.

Украинской стороне следовало бы признать волеизъявление крымчан стать гражданами России и начать вести переговоры по поводу передачи заключенных украинцев на родину, а тут уже судить или не судить, как угодно. Но официальный Киев все делает иначе, хотя и понимает, что Крым ушел навсегда.

При этом Николай Полозов считает, что делить граждан на первый и второй сорт как минимум неправильно. И правительству «незалежной» следовало бы подумать об этом более объективно, нежели сейчас. А то получается, что Савченко – это сорт номер один, а все остальные – номер два или даже три…

Артем Семьянистов

Фото: maxpark.com...
Источник: http://whoswhos.org/160495-ukraintsyi-otkazyivayutsya-ot-tat...



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net