Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Проблема учителей и их благосостояния в приоритете

Новый руководитель Министерства образования и науки Ольга Васильева заявила, что считает проблему учителей и их благосостояния своим приоритетом в работе. Премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что считает зарплату преподавателей «вполне благопристойной».

Профессия учителя – это служение

Новый руководитель Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что для нее приоритетом на новом посту будет проблема учителей и их благосостояния.

«Приоритетом для меня на сегодняшний момент являются учителя: их положение, их состояние, отношение к ним общества. Профессия учителя - это не профессия в полном смысле слова, это служение и миссия. От того, как живет учитель, зависит очень многое», - приводит ТАСС слова главы Минобрнауки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за последнее время зарплата учителей была доведена до средней по региону, «но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации». Глава правительства подчеркнул, что власти России знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить.

«Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно», — сказал Медведев, выступая на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников.

Медведев пояснил, что речь идет о начислении заработной платы по трем моделям и есть необходимость перейти на одну модель. По словам премьер-министра, нужно заняться нормированием, необходимо ввести универсальные критерии, и «целый ряд других предложений звучал». «Хочу вам сказать совсем простую вещь: мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам», - сказал премьер-министр РФ.

3 августа глава российского правительства советовал учителям подработать или уйти в бизнес. Отвечая на вопрос о низких зарплатах педагогов в сравнении, например, с сотрудниками силовых ведомств, посоветовал работникам образования подрабатывать или менять работу. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, - заявил Медведев. – А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», – добавил он.

Учителям не хватает времени на программу и-за подготовки к ЕГЭ

Ольга Васильева считает, что подготовка к ЕГЭ не должна занимать все время обучения в старших классах школы. «Готовя к ЕГЭ, зачастую у педагога не хватает времени проходить программу 10-11 класса. Вот этого, я думаю, не должно быть», - сказала глава Минобразования.

Она привела пример Великобритании, где ученики готовятся к экзамену на профильных факультативах, а не на уроках, пишет ТАСС.

При этом Васильева уверена в том, что подготовка сдачи ЕГЭ должна совершенствоваться. Она напомнила, что многие страны мира, готовясь к принятию этой системы, «проживали не одно десятилетие и даже не одно столетие». «У нас, как правило, такие преобразования проходят в очень короткий срок. Понятно, что сейчас должно идти качественное улучшение того, что мы уже сделали», - добавила Васильева.

При этом она указала, что считает ЕГЭ очень важным способом реализации социальных возможностей. «Если ты действительно трудишься, если ты действительно хочешь, то есть возможность для прекрасной сдачи», - заключила Васильева.

В российском образовании сохранилось лучшее зерно

В целом, говоря о системе образования в России, Васильева указала, что в нынешнем уровне российского образования сохранилось «лучшее зерно», сообщает РИА Новости.

«Исторически у нас был очень высокий уровень образования, как школьного, так и вузовского. У нас была связь между начальной школой, средней и высшей школой. И это абсолютно исторический факт, который никто не может опровергнуть. Думаю, лучшее зерно, которое было — оно осталось», — сказала Ольга Васильева.

Напомним, кандидатуру Васильевой на пост министра образования президенту Владимиру Путину предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава государства с этим предложением согласился. Ливанов станет специальным представителем Путина по вопросам торгово-экономическим связей с Украиной.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net