Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Елена Исинбаева: Мне не дали побить в Рио мировой рекорд

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, которой из-за сегодняшнего вердикта CAS по иску ВФЛА к ИААФ почти наверняка придется пропустить Олимпиаду-2016, в одной из социальных сетей сорок минут отвечала на вопросы болельщиков.

- Какой была ваша реакция на решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне?

- Естественно, очень расстроилась. До последнего верила в справедливость. Очень хотелось стать трехкратной олимпийской чемпионкой и завершить карьеру на самой высокой ноте. Но решение CAS убило мою надежду.

- Учитывая, что на июльском чемпионате России вы прыгнули на 4.90, что стало лучшим результатом сезона в мире – какую высоту планировали взять в Рио?

- Мы с моим тренером Евгением Трофимовым готовы были пойти на мировой рекорд. И я действительно готова была прыгнуть на 5.10. Увы, такой возможности мне не дали. (Улыбается.) Мне часто говорили, что своим выступлением в Чебоксарах я буквально довела до паники прыжковый сектор. Я не выступала три года в связи с рождением дочери, вышла на свой первый старт – и тут же взяла 5.90.

- То есть сейчас соперницы радостно потирают ладошки?

- К сожалению, так и есть. У меня было много хороших – как мне казалось – друзей в легкоатлетическом сообществе. И зимой, когда вся эта история только набирала обороты, я разослала всем смску с просьбой о поддержке. Надо-то было всего лишь поставить «лайк» в соцсетях. Почти никто не отозвался. Видимо, испугались, что офицеры WADA тут же постучатся к ним… Конечно, сейчас, когда поезд уже ушел, многие говорят публично слова поддержки российским спортсменам. Но хороша ложка к обеду, сейчас эта псевдохрабрость уже ничего не стоит… Да и не так уж много таких атлетов, может, всего процентов 5. К тому же многие из них карьеру уже закончили.

- А в прыжковом секторе как складывались ваши взаимоотношения с соперницами?

- Большинство из них особенно и не скрывали, что ненавидят меня и только ждут, когда я получу травму или вообще закончу карьеру. И, признаюсь, я от этой ненависти ловила кайф. Для меня их ненависть была энергетической подпиткой. А вовсе не допинг… Конечно, ужасно, когда оказывается, что 20 лет карьеры, за которую я сделала очень много для пропаганды легкой атлетики, и сотни отрицательных допинг-проб не являются доказательством того, что я чистая спортсменка. А те иностранные спорстмены, которые отбыли дисквалификацию за допинг – их WADA и ИААФ считает «чистыми». Глупость и абсурд.

- Все-таки крохотная надежда на ваше выступление в Рио еще остается. Вы готовы, например, выступить на Играх под нейтральным флагом?

- Президент МОК Томас Бах, разъясняя ситуацию с Дарьей Клишиной, четко дал понять, что такое невозможно. Так что, если российских легкоатлетов и допустят в Рио, то только под российским флагом.

- Подавать в гражданский суд будете?

- Давайте все-таки официально дождемся воскресного вердикта МОК.  В любом случае, даже если я выиграю гражданский иск, ничего, кроме морального удовлетворения, это не принесет – Игры к тому времени уже закончатся. Кстати, в итоговом вердикте CAS есть деталь, которую иначе как унизительной не назовешь – «право на апелляцию в течение тридцати дней». Кому нужна эта апелляция через 30 дней? Конечно, все это очень обидно и горько.

- Если будут организованы какие-то альтернативные соревнования – готовы принять в них участие?

- Если бы нас не допустили к Играм не непосредственно перед ними, а несколько месяцев назад, я бы рассмотрела такую возможность. Но сейчас – точно нет. Посвящу время семье. И, полагаю, ближайшие месяцы потратим с мужем на то, чтобы количественно увеличить число членов нашей семьи…

Кстати, хочу искренне поблагодарить свою семью, а также семью своей сестры. Еще – тренера Евгения Васильевича Трофимова и всех-всех-всех своих поклонников, которые постоянно меня поддерживали. Наверное, самая главная моя победа в жизни – что тысячи людей, глядя на мои рекорды, решили заняться спортом.

Автор:


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net