Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии
Москва, 21 июля — В Сирии российские летчики провели успешный вылет, в результате которого ликвидировали объекты боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, передает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Сообщается, что шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по исламистам на территории населенных пунктов Эс-Сухне, Эт-Тейбе и Арак, а также восточнее Пальмиры. Благодаря успешной разведывательной операции российские летчики смогли атаковать командные пункты, а также скопления военной техники и живой силы боевиков.
Очередную атаку Ту-22М3 совершили 21 июля в 5.00 мск. Сообщается, что прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители Су-35.
В Минобороны подчеркнули, что в районе было усилено ведение космической разведки, благодаря чему удалось обнаружить новые объекты, передает информационное агентство ТАСС.
Сообщается, что международную коалицию заранее предупредили о готовящихся атаках и коридорах полета Ту-22М3. После успешной операции бомбардировщики вернулись на аэродромы вылета.