Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Очередной неожиданный сюрприз русских положил конец тактике затягивания Джона Керри

Мoon оf Аlabama   США не хотят прекращать войну в Сирии и улаживать дело за столом переговоров. Им нужно 100% выполнение их требований, роспуск сирийского правительства и государства и инаугурация в Сирии американской прокси-администрации.



После прекращения начавшегося в конце февраля огня в Сирии, Обама нарушил своё обещание отделить «умеренных» повстанцев от Аль-Каиды. В апреле опекаемые США повстанцы, талибаноподобные Ахрар аль-Шам и Аль-Каида объединились для нападения на силы сирийского правительства в Южном Алеппо. Американские подопечные нарушили режим прекращения огня.

Две резолюции ООН требуют, чтобы с Аль-Каидой в Сирии боролись несмотря ни на что. Однако США как минимум два раза просили Россию не бомбить Аль-Каиду. Они настаивали, что не могут отделить своих «умеренных» от Аль-Каиды, и что Аль-Каиду нельзя атаковать, потому что так пострадают и их «умеренные» друзья.

Министр иностранных дел России Лавров много раз обсуждал с Керри эту проблему. Но единственный ответ, который он получал, это запросы на дальнейшее воздерживание от бомбардировок. Тем временем Аль-Каида и «умеренные» продолжали нарушать режим прекращения огня и атаковать сирийские правительственные войска.

После почти четырёх лет Керри по-прежнему настаивает, что Соединённым Штатам нужно больше времени на отделение своих прокси-сил от Аль-Каиды. В этот раз Россия ответила ударом туда, куда США не ожидали:

Российские боевые самолёты нанесли по поддерживаемым Пентагоном сирийским боевикам в Тонфе ряд авиаударов, не обращая внимания на несколько предупреждений от американских военных, что, с точки зрения американских военных, стало самым провокационным актом со времени начала воздушной кампании Москвы в Сирии.

После первого удара боевики связались с командным центром США в Катаре, откуда Пентагон управляет воздушной войной против ДАИШ. Когда прилетели американские самолёты, российские улетели. Когда американские самолёты улетели на дозаправку, самолёты русских снова прилетели и опять нанесли авиаудар.

Силы боевиков в Танфе поддерживают американская артиллерия из Иордании и воздушные силы из Ирака. Британские и иорданские спецназовцы являются частью наземной составляющей (и возможно большинством «сирийских» боевиков). Аль-Каиды там нет. Русские об этом хорошо знали. Но они хотели дать понять, что разделение будет или везде или нигде.

Пентагон не хочет никаких дальнейших операций против сирийского правительства или России. Он хочет воевать с ДАИШ и ненавидит ЦРУ за их сотрудничество с Аль-Каидой и другими джихадистскими элементами. Но Обама похоже всё ещё слушает бывшего оперативника ЦРУ в Саудовской Аравии и нынешнего директора этого разведывательного агентства Джона Бреннана. Но что Обама может сделать? Сбить российский самолёт и тем самым подвергнуть опасности любого американского пилота, летающего в Сирии или вблизи российской границы? Рискнуть войной с Россией?

Удар русских близ Танфа явно был неожиданностью. Русские снова застали Вашингтон врасплох. Послание администрации Обамы было ясным. «Больше никаких проволочек. Вы или отделяете ваших умеренных сейчас же или все ваши активы в Сирии станут целями для ВВС России».

Удар русских в Танфе обернулся ещё одним преимуществом. США планировали направить эти силы на север по направлению к Деир Эззор и победить там ДАИШ. В итоге на юго-востоке Сирии и западе Ирака под контролем США был бы создан «суннитский субъект».

Сирийское правительство и его союзники этого не допустят. Планируется крупная операция по освобождению Деир Эззора от оккупации ДАИШ. Несколько сотен бойцов сил сирийского правительства удерживают изолированный аэропорт в Деир Эззор против множества безуспешных атак боевиков ДАИШ. В данный момент эти силы получили подкрепление контингентом сирийской армии и коммандос Хезболла. Ожидается большая битва. Деир Эззор может быть освобождён уже через несколько месяцев. Все американские планы на какой-либо субъект в Восточной Сирии окажутся совершенно нереалистичны, если сирийское правительство захватит и будет удерживать за собой этот крупнейший на востоке город страны.

Тактика затягивания администрацией Обамы теперь должна быть прекращена. Россия больше не будет стоять и смотреть, пока США саботируют режим прекращения огня и обеспечивают Аль-Каиду.

Каким будет следующий ход США?

Источник



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net