Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Трамп назначил начальником своего штаба бывшего консультанта Януковича

Российский эксперт считает, что это может стоить миллиардеру поражения в президентской гонке

Эдвард ЧЕСНОКОВ


Дональд Трамп сменил начальника избирательного штаба за четыре месяца до выборов

Эксцентричный участник американской президентской гонки продолжает делать неожиданные ходы. На сей раз за четыре месяца до выборов Дональд Трамп сменил начальника избирательного штаба - 42-летнего Кори Левандовски - на скандально известного политтехнолога Пола Манафорта.

Этот 67-летний янки из Коннектикута - настоящий зубр вашингтонского политристалища, почти треть века консультировавший многих кандидатов в президенты США: от Рональда Рейгана до Джорджа Буша-младшего. В 1985 году Манафорт получил $600 тысяч от полевого командира ангольских повстанцев-антикоммунистов Жонаша Савимби. За это лоббист должен был обелить образ африканского боевика в Вашингтоне и выбить у госдепа финансовую помощь для «борьбы с красной угрозой на Черном континенте». В те же годы его пиар-агентство получало заказы на сотни тысяч долларов по «работе над имиджем» таких неоднозначных клиентов, как диктатор Сомали Сиад Барре или пожизненный президент Заира Мобуту Сесе Секо.

И вот теперь Пол Манафорт будет контролировать многомиллионный бюджет избирательной кампании Трампа, отвечая в ней за рекламу и медиа-стратегию. Однако, по мнению политтехнолога, профессора Высшей школы экономики Олега Матвейчева, это кадровое решение может стоить Трампу победы:


- У нас многие болеют за Дональда, поскольку он желает улучшить отношения США с Россией и отказаться от роли «мирового жандарма». Его кампания развивалась ярко и динамично, в том числе - благодаря усилиям бывшего начальника штаба Кори Левандовски, - сказал в интервью «КП» Олег Матвейчев. - Однако, на мой взгляд, назначение на эту должность Манафорта - трагедия. Перед нами политтехнолог старого пошиба, который просто не знает, что такое «тонкий пиар». Я имел несчастье наблюдать его деятельность на Украине - Манафорт консультировал команду Виктора Януковича, когда его «Партия Регионов» шла в Верховную Раду в 2006 году.

Ранее, на президентских выборах-2004, Янукович имел рейтинг около 50% и проиграл после «оранжевой революции» в ходе первого майдана. За два последующих года новый глава страны, Виктор Ющенко, полностью себя дискредитировал, и Янукович со своей партией мог въехать в Раду на белом коне. Но консультировавший его Манафорт эту кампанию позорно провалил. Он предельно упростил стратегию: например, вместо того, чтобы играть на региональной специфике, адаптируя лозунги под разные части Украины, на всю страну использовалось несколько одинаковых слоганов. Применялись непонятные избирателю американские методы, когда кандидат «ходит в народ» в свитере. В итоге регионалы набрали чуть больше 30%, хотя могли получить 50. После чего Манафорт был уволен.

Возникает вопрос: зачем такой помощник понадобился Трампу? Дело в том, что Манафорт всю жизнь работал на кандидатов- республиканцев, имеет в партии хорошие связи, его там любят и ценят. Полагаю, Трамп хочет использовать возможности Манафорта, чтобы избежать раскола в партии накануне решающего национального съезда республиканцев, который состоится в июле.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Несостоявшегося убийцу Трампа арестовали

В понедельник 20-летний безработный Михаэль Санфорд попытался отобрать винтовку у офицера полиции в центре Лас-Вегаса. Из нее он собирался застрелить Трампа, приехавшего в «город греха» на встречу с избирателями. Подоспевшие копы скрутили парня (кстати, подданного Великобритании) и посадили под арест. Мотивы и психическое состояние злоумышленника выясняются.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net