Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием начала телевещания

13 мая, пятница

Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием начала телевещания 13 мая 2016 года, 15:35 Сочи

====================================================================

Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием начала телевещания

Глава государства посетил подразделение Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Сочи, встретился с руководством и ведущими журналистами одного из крупнейших медиахолдингов России.

Видео

Ранее Президент подписал Указ о награждении орденами и медалями сотрудников Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

* * *

В.Путин: Здравствуйте, дорогие друзья!

Позвольте мне вас поздравить с 25-летием начала работы ВГТРК. Это как посмотреть: это и большой срок, и маленький. Для жизни человека, наверно, большой, не наверно, а точно очень большой срок. А для крупной компании, такой как ВГТРК, это, в общем, и небольшое время – 25 лет. Но за это небольшое время, за этот небольшой срок компания превратилась в один из крупнейших медиахолдингов Европы.

Двадцать тысяч человек у вас работает, насколько я помню, чуть больше, сейчас посмотрел в справке, тридцать телекомпаний входит в холдинг, пять радиокомпаний, 94 региональных компании, вещаете на 54 языках народов Российской Федерации. Это даже для крупного международного холдинга очень существенные, значимые показатели.

Но что мне хотелось бы особенно отметить: во‑первых, ваши новостные ленты. Они, безусловно, пользуются большим доверием и интересом у людей, прежде всего потому, что они являются правдивыми и очень содержательными и интересными.

Представляю, насколько это сложно – работать в таком режиме, постоянно «печь» эти информационные «блины» у «печки». Сейчас зашёл, кстати говоря, сказал вашим начальникам, что жарковато в комнате сидеть – там, где делают новости. Они говорят: нет, хорошо. Я говорю: сидите сами тогда, вам будет там хорошо.

Реплика: Уже исправили.

В.Путин: Уже исправили? Надеюсь, что это сделают, но это, конечно, так, шутка.

Конечно, это сложная работа, я прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Не менее сложно, и об этом тоже хотел отдельно сказать, работать в «горячих точках». Ваши корреспонденты проявляют очень часто действительно большое личное мужество.

И Олег Борисович [Добродеев] знает, были случаи, когда я ему прямо говорил: уберите, пожалуйста, из такой‑то «горячей точки» таких‑то ваших корреспондентов. Да, Попова – одна из тех, на кого я обратил внимание. Должен честно сказать, даже не я. Я сидел смотрел одну из ваших программ, это было несколько лет назад, с одним из своих хороших друзей, коллег из Европы. И он мне сказал: вот эту девушку уберите оттуда как можно быстрее. Я говорю: «Почему?» – «Они точно привыкли к пулям, это может закончиться не очень хорошо, лезут прямо туда, это опасно».

Но я к чему это говорю: к тому, что хочу вам сказать спасибо за эту работу. Несмотря на то что она связана и с личным риском, и с известными сложностями, издержками, тем не менее эта работа делается, и благодаря этой работе в значительной степени мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты – имею в виду монополию на мировые средства массовой информации.

Но, как только вам это удаётся сделать, сразу видим и ответную реакцию, которая заключается в том, что всё что угодно, что не очень кому‑то подходит с точки зрения информационного обеспечения нашей внешнеполитической деятельности или просто с точки зрения подачи информации так, как вы считаете это нужно сделать, – сразу это критикуется самым жёстким образом нашими оппонентами, объявляется чуть ли не пропагандой.

Сейчас я не хочу ни в коем случае вдаваться в полемику с нашими партнёрами, а хочу вас поблагодарить за эту работу, потому что она реально востребованна, она нужна. И не только для обеспечения нашей внешнеэкономической деятельности. Для того чтобы доставлять альтернативную информацию для зрителя и слушателя.

Монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более. Даже если мы в чём‑то ошибаемся, но мы имеем право об этом сказать, и люди – слушатели, зрители – должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения.

Наконец, ваша работа, связанная с подачей нашей классики, имею в виду фильмы, которые вы делаете, – и российской, русской классики, и международной классики, – это всегда является заметным и очень значимым событием в культурной жизни нашей страны.

Таким образом, ваша деятельность является многогранной, очень интересной, востребованной. И я хочу вам пожелать успехов в будущем. Не сомневаюсь, что эти успехи, конечно, будут – с такими замечательными людьми, как ваш двадцатитысячный коллектив.

Спасибо вам большое.

Темы

Статус материала

Опубликован в разделах: Новости, Выступления и стенограммы

Дата публикации: 13 мая 2016 года, 15:35

Текстовая версия




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net