Теплая погода установится в Петербурге к концу марта
К середине недели в Северной столице станет ощутимо теплее, а 27-28 марта воздух прогреется до +6...+9 градусов. Метеорологи обещают петербуржцам скорое потепление. К среде столбики термометров поднимутся выше нуля, а концу недели этой недели дневная температура воздуха составит +7 градусов.
"Друзья, наслаждаемся в течение этой недели последней по-настоящему морозной погодой вблизи Санкт-Петербурга, а то тепло на подходе. Скоро будет жарко в зимней одежде", - написал днем в понедельник главный специалист петербургского Гидрометцентра Александр Колесов в своем Facebook. По его словам, через неделю температура на солнце может достигать +10 градусов. Метеоролог также сообщил, что 21 марта на Неве начался ледоход.
Самыми теплыми в марте станут последние дни: с 27 по 30 марта дневная температура воздуха будет составлять +6...+9 градусов. Погода будет солнечной, преимущественно без осадков.
В новости упоминается Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями