Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперт по безопасности: Европа становится опасной для России

Европейские политики занимают преступную позицию, не принимая должных мер по трансформации работы своих специальных служб. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказала специалист по вопросам международной безопасности Виктория Легранова.
 

Серия взрывов прогремела во вторник в столице Бельгии. Два взрыва произошли в зале вылетов аэропорта Брюсселя, еще два – в брюссельском метро. По предварительным данным, погибли 28 человек, более ста ранены. Взрывное устройство в аэропорту привел в действие террорист-смертник. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до наивысшего.

Эксперты обращают внимание на то, что взрывы в Брюсселе прогремели через четыре дня после того, как бельгийской полиции удалось задержать Салаха Абдеслама – организатора терактов в Париже 13 ноября прошлого года. После его ареста Интерпол рекомендовал всем европейским странам усилить меры безопасности на своей территории. По заявлениям представителей бельгийских спецслужб, они не проводят параллели между терактами и арестом Салаха Абдеслама, но изучают этот вопрос.

По словам специалиста по вопросам международной безопасности Виктории Леграновой, возможно, имеет место не совсем правильная работа бельгийских спецслужб.

"Когда спецслужбы отрабатывали Салеха Абдеслама, то они были обязаны проверить все связи, группы, все персоналии, которые могли бы быть с ним связаны: их IP-адреса, международные контакты и так далее. Если, получив информацию о его нахождении, спецслужбы просто бросились его хватать, не изучив обстановку, то они запустили некий психологический механизм исполнения ранее заготовленных террористических актов. Например, успех израильских или российских спецслужб объясняется тем, что "объект работы" очень долго подвергается анализу, мониторингу и контролю посредством агентурной, радиотехнической разведки. А здесь, возможно, имеет место не совсем правильная работа спецслужб", – сказала Виктория Легранова в эфире радио Sputnik.

Она также выразила мнение, что европейские политики занимают неконструктивную позицию, отказывая своим спецслужбам в возможности взаимодействия с российскими коллегами. И это ставит под угрозу международную безопасность.

"Европейские политики занимают абсолютно преступную позицию: не  принимают должные меры по трансформации работы своих специальных служб. Любые спецслужбы: и американские, и израильские работают с максимально широким охватом: если есть возможность сотрудничать и получать информацию от каких-то источников, то они обязаны это делать. Россия много раз предоставляла информацию, но Европа насмехалась, говоря, что, мол, вы слишком преувеличиваете угрозы, все это ерунда, ничего ужасного не будет. А у России есть широкий спектр источников информации, контроля этой информации и ее проверки. И всячески игнорировать опасения, которые поступают от российской стороны – это абсолютно дико. Такое поведение политиков надо приравнять к преступлениям против Европы, против людей", – считает эксперт по безопасности.

Необходимо, по ее словам, создавать форматы более плотного взаимодействия между структурами, армиями и перенимать опыт.

"Например, израильтяне, казахстанцы это понимают прекрасно. А Европа не понимает. И что, будем учиться через кровь? Для России это риск. Европа становится опасной для России. Приезжающие из Европы становятся опасными, становится опасным туризм в Европе. Это надо понимать, и работать по всем фронтам", – заключила Виктория Легранова.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net