Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Работники налоговой службы не отрабатывают собственное содержание

Затраты Украины на содержание 5437 сотрудников налоговой милиции превышают экономический эффект от их деятельности.

Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту №4239 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания финансовой полиции», который был зарегистрирован в Раде 16 марта, передают Вести.

Депутаты отмечают, что в 2015 году было взыскано в бюджет убытков по начатым досудебным расследованиям на сумму 520,6 млн грн, тогда как затраты на содержание налоговой милиции составили 553,7 млн грн. «Таким образом видно, что затраты государства на содержание 5437 сотрудников налоговой милиции превышают экономический эффект от их деятельности», – указывают депутаты.

В связи с этим предлагается ликвидировать налоговую милицию и вместо нее создать финансовую полицию, деятельность которой будет координироваться Кабинетом министров через министра финансов.

В пояснительной записке депутаты указали на низкую эффективность деятельности налоговой милиции. По данным депутатов, на начало 2014 года в работе следователей налоговой милиции было 2625 незаконченных уголовных дел и в течение года следователи начали расследование еще 8357 дел. Но по итогам 2014 года 3497 дел было закрыто из-за отсутствия уголовного правонарушения.

Депутаты ссылаются на данные Генеральной прокуратуры, согласно которым в 2015 году на учете в органах налоговой милиции было 1717 уголовных дел по умышленному уклонению от уплаты налогов. В то же время сообщения о подозрении были вручены в 175 делах, а в суд с обвинительным заключением было передано только 50 дел, еще 70 дел были переданы с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности.

Авторы законопроекта также приводят статистику в отчете судов первой инстанции, согласно которой за уклонение от уплаты налогов было осуждено 52 человека, и при этом ни одного – за преступление в составе организованной группы, еще в 25 делах фигуранты дела были оправданы.

В пояснительной записке к законопроекту депутаты приводят статистику деятельности Службы внутренних доходов (США), которая в 2014 году расследовала 2249 дел по уклонению от уплаты налогов, передало в суд с обвинительным актом 1621 дело (72%), а суды вынесли обвинительные приговоры в 1398 делах (62,1%). В Японии в 2008 году налоговое агентство возбудило 211 уголовных дел, расследовало 209 случаев, передало в суд 152 дела.

В пояснительной записке приводятся данные ГФС, согласно которым в 2014 году суды рассмотрели 118,2 тыс. дел с участием органов фискальной службы, а за шесть месяцев 2015 года – 95,3 тыс. дел. При этом в 2014 году сумма обжалованных налоговых претензий составила 135,3 млрд грн, а за шесть месяцев 2015 года – уже 138,8 млрд грн, в то же время по данным судов, в пользу налогоплательщиков было вынесено 76,4% и 75,3% соответственно. По результатам рассмотрения судебных споров в бюджет поступило в 2014 году 3,6 млрд грн, а за 6 месяцев 2015 года – 1,8 млрд.

«Таким образом эффективность деятельности органов ГФС составляет 2,6% и 1,3% соответственно», – указано в пояснительной записке.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net