Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Россия должна готовиться к войне

Группировка российских войск в Сирии сокращается. Россия не покидает сирийскую землю, а всего лишь переформатирует масштаб своей миссии.

Есть такая наука, или дисциплина, претендующая на звание научной (кто как считает), — полемология. Это наука о войне, закономерностях её возникновения и прочих сопутствующих факторах. Полемологи утверждают, что, как правило, война возникает тогда, когда в памяти народа стираются живые воспоминания о предыдущей войне. В среднем, для этого достаточно 5-6 лет, считают полемологии.

Насколько верны эти утверждения, проверить сложно. Есть случаи, подтверждающие это мнение, и случаи, их опровергающие. Есть уголки планеты, где войны не утихают на протяжении десятилетий, но есть и такие, где их нет на протяжении таких же десятилетий.

Как бы там ни было, но простая арифметика последних 30-ти лет российской истории показывает, что Россия вынуждена воевать каждые 3-5 лет.
1996 г. — окончание первой чеченской. Через 3 года начинается вторая чеченская, которая официально закончилась в 2009 г., когда был отменён режим контртеррористической операции, хотя уже после 2003 г. полномасштабных боевых действий не наблюдалось.
Через 5 лет, в 2008 г., разразилась краткосрочная война в Южной Осетии, итогом которой стала операция по принуждению Грузии к миру. Проходит 6 лет, и начинается война в Новороссии.

Можно предположить, что через 5-6 лет у российских границ вспыхнет очередной конфликт. Такова полемологическая логика на данный момент российской истории. Где он вспыхнет, можно только предполагать.

Эксперты самым слабым звеном называют республики Средней Азии. Высокая рождаемость, проникновение в молодёжную среду идей радикального ислама, экономические неурядицы, социальная напряжённость, соседство с Афганистаном, заинтересованность эти регионом США для распространения эпидемии политического хаоса вокруг России делает Среднюю Азию взрывоопасным регионом.

В последнее время Россия и Таджикистан активизировали сотрудничество в оборонной сфере. Особняком стоит Туркмения, чьи границы регулярно прощупывают на прочность банды афганских талибов. Долго ли она таким особняком простоит?

Ситуация в Киргизии тоже не очень стабильна. То, что мы сегодня считаем более-менее стабильным строем, в советские времена считалось бы крупнейшим ЧП. Понятия о стабильности в СССР и в наше время совершенно разные. К сожалению.

СМИ сообщили о вводе в Пакистан контингента китайских войск. Произошло это по договорённости с пакистанским правительством на фоне усиливающегося сближения Пекина и Исламабада (в пику Индии, у которой есть территориальные конфликты и с КНР, и с Пакистаном). Как противовес, Индия начинает сближение с США, у которых свои счёты с китайцами. Получается запутанный геополитический пасьянс чуть ли не у границ среднеазиатских республик, элитам которых придётся вырабатывать ответ на сложившуюся ситуацию.

А ситуация тревожна. Китай впервые после долгого периода времени решился на применение своих войск за рубежом. Наверняка, теперь в Пекине не исключают возможности появления китайских частей в Средней Азии, где-нибудь в Киргизии или Таджикистане. Пекин сможет сделать правителям среднеазиатских государств такие предложения, от которых те не смогут отказаться.

Геополитическая логика требует от Пекина дальнейшей экспансии, и стратегическое значение Средней Азии китайское руководство хорошо понимает. Вопрос: что будет делать Россия? Этот вопрос остаётся открытым, но, рано или поздно, потребует ответа. С учётом того, что КНР по демографическим, экономическим и иным показателям превосходит Россию, оптимизма такая ситуация не внушает.

Одновременно, англосаксы будут раскачивать ситуацию у российских границ. Во времена СССР у США была задача-минимум — разжечь конфликты в национальных республиках СССР. Задача была выполнена, и огонь гражданской либо антитеррористической войны заполыхал в Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Грузии, Азербайджане, на Украине. Даже Казахстан, самая спокойная из среднеазиатских республик, подвергался атакам террористических банд, для подавления которых вынужден был применять не только части МВД, но и МО.

Из 15 постсоветских республик только 4 (Белоруссия, Латвия, Литва и Эстония) не знают, что такое война (пока не знают).

Задача-максимум для США — перекинуть пламя войны на территорию России, чтобы расколоть её так же, как Советский Союз. В 1990-х, в годы правления российских либералов, им это удалось — заполыхали Чечня, Дагестан. Сейчас огонь притушили, но он ещё тлеет.

Попытки взорвать Россию изнутри будут продолжаться ещё не одно десятилетие. Они будут сведены к минимуму лишь тогда, когда России удастся обезопасить окружающие территории, то есть пространство бывшего СССР.

России конфликтное решение этой проблемы ни к чему, потому что Россия объявила курс на евразийскую интеграцию. Интеграционный процесс должен протекать в мире, и сулить его участникам экономические дивиденды и политическую стабильность. Интегрироваться туда, где нестабильно и опасно, никто не станет.

Вот почему Россия — не виновник вооружённых конфликтов на пространстве бывшего Советского Союза, как об этом вещает западная пропагандистская машина. Напротив, России приходится реагировать вторым номером на искусственно создаваемые очаги напряжения в непосредственной близости от своих границ.

Хочешь мира, готовься к войне.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net