НАТО бросит Украину в случае ее открытой войны с Россией – мнение
В случае открытой войны между Украиной и Россией Вашингтон забудет про Киев и тот не получит от Североатлантического альянса никакой помощи. Такое мнение высказал бывший заместитель Генсека НАТО Саймон Ланн.
Как пишет «Пресса Украины», Ланн пояснил свою мысль просто: Украина не является членом альянса. Кроме того, по его словам, одной из целей НАТО является достижение безопасности в Европе, поэтому, что бы ни предпринимал Киев, альянс будет пытаться сохранить партнерские отношения с Москвой.
Ланн, кроме прочего, высказал соображения, почему одни члены НАТО (Польша и страны Балтии) хотят скорейшего вступления Украины в альянс, а другие (к примеру, Германия, Италия или Испания)всячески этому противятся, создавая раскол в организации.
«Их опасения связаны со всеми аспектами. В том числе с боязнью возможного военного противостояния с Россией», – заключил он.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603211143-...