Запрещенный мельдоний нашли у двух российских борцов
В понедельник, 21 марта, стало известно, что допинг-пробы борцов греко-римского стиля Евгения Салеева и Сергея Семенова дали положительный результат на мельдоний. А это вещество, как известно, внесено в список запрещенных с 1 января этого года.
Салеев выступает в категории 82 кг, является обладателем серебряной награды чемпионата мира 2014 года и победителем Европейских игр в Баку. Семенов на Кубке мира-2015 завоевал серебряную медаль в весовой категории до 130 килограмм.
Сегодня также объявили, что мельдоний нашли у четырех российских легкоатлетов. Речь идет о Надежде Котляровой, Гульшат Фазлетдиновой, Андрее Минжулине и Ольге Вовк.
В Госдуме из-за скандала решили созвать экстренное заседание. В Совете Федерации же назвали допинговый скандал «вопросом репутации страны».