«Час Земли» в Латвии: потратили больше, чем сэкономили
Во время проходившей в субботу с 20.30 до 21.30 акции «Час Земли» в Латвии не было зафиксировано значительного снижения потребления электроэнергии, сообщили в АО Augstsprieguma tikls, передает BaltNews.
По данным компании, никаких изменений в потреблении электричества на протяжении всего дня зафиксировано не было. А если сравнивать объемы энергопотребления в указанное время субботы вчера с потреблением в предыдущую субботу, то вчера потребление даже немного выросло.
В предыдущие годы в «Час Земли» потребление электричества снижалось примерно на 1%.
На результат могла повлиять холодная погода, так как люди расходовали больше электричества на обогрев жилищ.
В этом году в акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли» приняли участие 178 стран. В Латвии в акции участвовало 67 самоуправлений.