Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


США обвинили Huawei в краже технологий и связях с Ираном и КНДР

В Нью-Йорке во вторник начинается отбор присяжных по уголовному делу против китайской корпорации Huawei Technologies, которую обвиняют в рэкете, краже торговых секретов и банковском мошенничестве.

Прокуратура обвиняет Huawei и ряд её подразделений в ведении бизнеса с Северной Кореей в обход американских санкций, передает AP. Также компании приписывают установку оборудования, которое помогло Ирану следить за протестующими во время антиправительственных демонстраций 2009 года.

Защита Huawei настаивала на прекращении дела, называя обвинения слишком размытыми. По мнению юристов компании, часть претензий носит недопустимо экстерриториальный характер и не связана с мошенничеством через американские банки или телефонные сети внутри страны.

Huawei остаётся крупнейшим в мире поставщиком оборудования для беспроводных сетей связи, однако компании запрещено продавать технику американским операторам из-за опасений в сфере безопасности. Аналогичные ограничения ввели Канада и Британия. Помимо телекоммуникационного оборудования, компания выпускает смартфоны и другую электронику, а на фоне бума искусственного интеллекта расширила производство микропроцессоров.

Первые обвинения против Huawei США выдвинули в начале 2019 года, ещё при президенте Дональде Трампе, чья администрация тогда указывала на угрозу национальной безопасности со стороны китайской компании. Позже список претензий расширили. Финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу обвинили в мошенничестве – по версии следствия, она обманула банк HSBC относительно деятельности компании в Иране через гонконгскую фирму Skycom.

Мэн, дочь основателя Huawei, была задержана в Канаде в конце 2018 года по запросу США об экстрадиции, но в сентябре 2021 года её освободили в рамках обмена, в результате которого на родину вернулись двое канадцев, удерживаемых Китаем. Тогда Вашингтон отозвал запрос об экстрадиции и пообещал снять с неё обвинения в мошенничестве. Власти Китая назвали действия США «экономическим запугиванием» и использованием темы национальной безопасности как предлога для давления на китайские компании.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия рассматривает возможность обязать страны ЕС отказаться от оборудования Huawei в телекоммуникационных сетях.

Ранее американские власти призвали мировой бизнес отказаться от чипов Huawei Ascend из-за угрозы уголовной ответственности за нарушение экспортного контроля.

Минторг США также расширил санкционный список, включив в него 70 компаний, среди которых значатся Huawei и ее подразделение HiSilicon.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net