Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Политика США и её ошибки: нужно было захватывать Ближний Восток

Политика президента Обамы подвергается критике, как по внутренней, так и по внешней политике, и критиковать, правда, есть за что. Одни порицания являются полностью обоснованными, другие же - абсолютно безумными. Одним из авторов подобной «безумной» критики является сенатор Джон Маккейн, который все никак не может смириться с потерей США роли мирового «полицая».

Барак Обама действительно крайне неудачно вел политику на внешнеполитическом поприще, но были и такие моменты, за которые его судить нельзя – это вывод войск из Ирака. Это была необходимая мера, которую требовала ситуация, это было правильно, ведь нахождение военизированных соединений иностранного государства на территории какой-либо страны всегда будет порождать недовольство населения. Так случилось и в Ираке, где слишком долгое пребывание американцев ослабило само государство и привело к радикализации населения, проживающего на территории так называемого Леванта.

Для того чтобы ослабить раздражение, создаваемое присутствием иностранной армии, было необходимо её вывести. В этом плане Барака Обаму упрекнуть абсолютно не в чем. Но то, каким образом был осуществлен вывод войск – еще та комедия.

По сути, когда сухопутные войска покидали Ирак, они оставили практически «голое» государство с взрывоопасным обществом, которое было готово рвануть в любую минуту. Удивительно, что за все годы присутствия американцев в Ираке не было сделано ничего для того, чтобы укрепить обороноспособность в стране, повысить уровень жизни и социального благосостояния. Не делалось ничего, поэтому, когда американцы ушли, они оставили за собой, повторюсь, «голое» государство, некую территорию, наиболее благоприятную для взращивания экстремистских группировок, которые с лёгкостью могут найти последователей из числа недовольных.

Сложившуюся ситуацию пытается использовать в свою пользу главный критик Обамы – Джон Маккейн, который настаивает на том, что президент США не должен был выводить армию из Ближнего Востока. Говоря о хаосе, который, по мнению Маккейна, установился в ближневосточном регионе, он забывает, после чего начался это всеобъемлющий хаос.

Именно американцы инсценировали ряд революций, развалили и расшатали действующие режимы в ближневосточных государствах, что и привело к хаосу. Теперь наш «горячо любимый» Маккейн призывает вернуть все войска на Ближний Восток, чтобы этот хаос устранить. Забавно, не правда ли? Развязать ряд войн, год отсидеться в США, пока ситуация не выйдет из-под контроля, а потом сказать: «Ах, господа, у вас тут хаос, мы, пожалуй, вернём армию».

Такое, откровенно говоря, преступное рвение демонстрирует лишь абсолютное отсутствие видения ситуации у Маккейна. Желание в очередной раз всех и вся разбомбить, наказать и уничтожить - это уже больная потребность напомнить о некогда главной «роли» США, как мирового регулятора. Но, на горе Джона Маккейна, в эту роль уже давным-давно никто не верит.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net