Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Черный туризм: экстремальные путешествия в горячие точки

Термином «чёрный туризм» обычно обозначают путешествия людей в места, так или иначе ассоциирующиеся со смертью, болью и страданиями. Большинство из нас старается держаться от таких мест подальше, но только не британец Эндрю Друри.

Уже больше 20 лет Друри, строитель по профессии, ведёт двойную жизнь. В одной жизни он успешный бизнесмен и примерный семьянин, а в другой – путешественник и искатель приключений.

Друри владеет собственной преуспевающей строительной компанией в графстве Саррей, недалеко от Лондона. Сейчас ему 50 лет, и почти половину своей жизни он совершает поездки в зоны военных действий на разных концах планеты – от Сомали, Камбоджи, Афганистана и Конго до Сирии и Ирака.

В Ираке маршрут Друри проходил через территории, контролируемые курдами, очень близко к линии фронта с ИГИЛ. Когда боевики Исламского государства захватили ряд населённых пунктов Ирака, то начали преследования — курдской этноконфессиональной группе езиды. Между тем, во время предыдущего визита езиды принимали Друри как доброго друга, и он в ответ полюбил этот народ. Друри стал возвращаться туда во время отпуска, несмотря на обострившуюся ситуацию и смертельную опасность, которой себя подвергал – не секрет, как террористы поступают с представителями Запада, если им удаётся взять их в плен.



«Сложно сказать, насколько велик риск. Вы можете примкнуть к курдской армии и отправиться воевать в Мосул. Я хочу снова увидеть моих друзей езидов. Убедиться, что эти люди ещё живы», — сказал Друри в интервью CNN.

Первая поездка Друри в Африку чуть было не стоила ему жизни. Он решил поехать на сафари в Уганду, в Восточной Африке. Однако но случайно пересёк границу и попал в раздираемую войной Демократическую Республику Конго. В результате ему пришлось уносить ноги от вооружённого мачете фермера, который чуть было его не убил.

Выбравшись из этой передряги, Друри продолжил путешествие как ни в чём не бывало и попал в другую зону вооружённого конфликта в том же восточно-африканском регионе – в Сомали. Эту страну лихорадит с 1991 года, с начала кровавой гражданской войны. Эта война, по официальным данным, унесла около полумиллиона жизней и почти полностью уничтожила страну. Здесь также базируется и набирает силу Аль-Каида и другие джихадистские группировки. Кроме того, в стране вовсю действует мультиэтническая джихадистская группировка Аш-Шабааб.

Однако всё это не остановило Друри и он продолжил путешествие по Сомали. Более того – он даже предложил свою спонсорскую помощь их столичной баскетбольной команде и с тех пор не раз наведывался в Могадишо, чтобы поболеть за своих подопечных.



«Здесь есть риск, и есть награда за него. Награда состоит в том, что вы можете больше увидеть, больше узнать. Мы родились не только для того, чтобы ходить на работу с девяти до пяти. Каждый должен совершить своё путешествие и попытаться понять мир, в котором он живёт. В Англии люди думают, что все сомалийцы поголовно состоят в бандах и торгуют наркотиками. Но я знаю в Сомали совсем других людей — любящих и гостеприимных, готовых пожертвовать жизнью ради своих близких», — уверяет Друри.

Он был первым человеком, обратившимся в британское туристическое агентство Untamed Borders, специализирующееся на организации экстремальных путешествий, с просьбой организовать для него горнолыжный отпуск в Афганистане, и тур по Чечне. Агентство просчитывает риски, консультируясь с экспертами по безопасности по всему миру, а в случае чего осуществляет и спасательные операции, получая информацию от местных властей или партнёров.



Как ни странно это прозвучит, но Друри крайне серьёзно относится к собственной безопасности. К примеру, он никогда полностью не доверяет никому из тех людей, которых встречает во время путешествий.

«Никогда никому не рассказывайте, куда вы собираетесь отправиться на следующий день, даже если они вызывают у вас доверие. Если человек хочет встретиться со мной ещё раз, я говорю, что завтра у меня самолёт», — советует Друри тем, кому захочется последовать его примеру и пуститься в опасное путешествие.

via


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net