Южные районы республики и часть Уфы накрыл ледяной дождь
Южные районы республики и часть Уфы накануне накрыл ледяной дождь. По сообщениям синоптиков необычное природное явление для середины зимы связано с циклоном, который принес в республику теплые воздушные массы с Каспийского и Черного морей.
В Салавате накануне уже во второй половине дня январский дождь сменился обильным снегопадом. Настоящим испытанием вчерашний день стал для автомобилистов. Припаркованные машины моментально покрывались льдом, толщина которого достигала практически сантиметра.
Между тем, Республиканское управление МЧС работает в режиме повышенной готовности. Спасатели предупреждают о неблагоприятной ситуации в Кугарчинском, Куюргазинском, Зианчуринском и Мелеузовском районах. Водителей просят воздержаться от пользования автотранспортом и без особой необходимости не выезжать на трассы.