Насмерть сбившего актрису Добромилову байкера отправили под домашний арест
Никулинский районный суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца байкера Максима Завирюху, обвиняемого в гибели актрисы и фотографа Ксении Добромиловой. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.
Следствие хотело взять мотоциклиста под стражу, но суд решил иначе.
Корреспондент РИА «Новости» сообщил, что Завирюха признал вину и попросил прощения. Он также попросил не отправлять его в следственный изолятор, после чего закрыл лицо руками и расплакался.
Следователь утверждал, что мотоциклист 21 раз привлекался за нарушения ПДД, в частности, превышал скорость. На это адвокат аргументировал, что столько нарушений у Завирюхи за шесть лет, то есть в среднем он примерно так же дисциплинирован, как и большинство водителей.
Вечером 5 мая Добромилова вышла на проезжую часть Большой Дорогомиловской улицы, чтобы поснимать байкеров. Однако один из них — Завирюха — сбил ее. Девушка скончалась в машине скорой помощи.