Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю

Визит представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Бориса Грызлова в Киев вызвал бурю негодования в украинских политических кругах.

Взять под стражу!

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сравнил визита Грызлова с визитом в Англию в 1941 году заместителя Гитлера Рудольфа Гесса, но тогда, по его мнению, британские власти поступили правильно: «Черчилль «миротворческую» миссию Гесса не оценил и его отправили в тюрьму, где он просидел до Нюрнбергского трибунала».

«Россия — такой же точно официально признанный агрессор против Украины, как Германия против Британии. Но, в отличие от Гесса, путинский посланец Грызлов почему-то спокойно прилетает в Киев на правительственном российском самолете, проводит неофициальные переговоры с Кучмой и точно так же спокойно возвращается в Москву», — негодует Ляшко на своей странице в Facebook.

«Как логично и адекватно должна была бы действовать украинская власть в этой ситуации в отношении представителей агрессора? Грызлова надо было арестовать, чтобы потом, как минимум, обменять его на всех наших политзаключенных, незаконно удерживаемых в России. А была бы моя воля, я держал бы Грызлова, как одного из кремлевских соорганизаторов вооруженного нападения на Украину и главных свидетелей обвинения на будущем судебном процессе против Путина. А таковой обязательно должен быть, если украинская власть не сольет эту крайне необходимую акцию», — аргументировал «адекватность» своей позиции лидер фракции Радикальной партии.

Ляшко потребовал от президента, главы СБУ и главы МИД «объяснить необходимость приезда путинского посланца именно в Киев и то, почему он не был задержан».

Мирные переговоры о «Липецкой фабрике»?

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина» также возмутился прилетом Грызлова. «Визит неожиданный, никто его не планировал, никто о нем не сообщал. Благодаря вам, журналистам, мы узнали о том, что это произошло. Если бы вы не сказали, то вообще, это было бы где-то скрыто. Благое дело в темноте не делается», — подчеркнул Гриценко, ранее он уже использовал это выражения, комментируя принятие госбюджета страны на 2016 год.

По его мнению, Грызлову «нечего делать в Киеве». «Во-первых, есть запрет на полеты российских самолетов — он садится. Во-вторых, он сам под санкциями — он не может летать в Европу. Украинская власть молчит. До сих пор молчит президент, министр иностранных дел… Что делает представитель вражеского государства тут? С кем он проводит переговоры? Какие вопросы обсуждает — судьбу нашей с вами страны или судьбу президентского бизнеса в Липецке? Кто дал директивы на эти переговоры? Никто ничего не знает. Если бы не сообщила пресс-секретарь бывшего президента Кучмы, что Грызлов встретился с Кучмой — мы опять-таки ничего бы не знали!» — развел руками Гриценко.

«Это что — мы уже открываем свои ворота и начинаем нормальные контакты? Завтра туда полетит министр наш, Яценюк или президент?» — ужаснулся он подобной перспективе, полагая, что власти забыли, кто их «враг».

Чего доброго санкции снимут

Украинский политконсультант и основатель компании SIC Group Ukraine Екатерина Одарченко была гораздо осторожнее в оценках. «Что предваряет этот визит: первый фактор — это, безусловно, децентрализация: полемический вопрос, голосов сейчас нет, потому что торги начались еще с момента принятия госбюджета с обещаниями определенным народным депутатам взамен на голосование за президентские инициативы. Это серьезный вопрос, и он касается рычагов влияния РФ на Украину, но другого механизма урегулирования мы сейчас не имеем потому что, чтобы его иметь, надо понемногу становиться субъектом процессов, и быть более сильными, делать реформы, бороться с коррупцией и так далее», — перечислила она основные болевые точки Украины.

«Второй фактор, который очень важен в международном пространстве — это санкции. Полгода пролетят быстро, и после этого снова встанет вопрос — продолжать ли санкции. Сейчас в Европе работает очень мощное лобби над тем, чтобы донести месседж о том, что санкции надо ослабить, потому что европейские экономики от этого погибают. И много небольших и больших стран, таких как Италия, активно продвигают позицию России», — посетовала она.

«Воспринимать визит стоит с осторожностью, потому что Грызлов, в принципе, не встретился ни с одним официальным представителем: он не встретился с Порошенко, он не встретился с Климкиным», — считает Одарченко.

«Он встретился с Кучмой, и в общем-то, эта встреча была дипломатически довольно равной. Конечно, никаких позитивных факторов силы Украины мы в этом пока не наблюдаем. Разумеется, мы будем наблюдать много осуждения от оппозиционных политсил, которые имеют такую риторику, что за определенными «темниками» надо связывать нынешнюю власть и сотрудничество с Россией. Но мыслящий избиратель и думающий гражданин должен на всё смотреть с точки зрения европейского прагматизма и требовать от власти просто качественной работы», — резонно допустила она, но продолжила аргументацию в нетривиальном ключе: «Потому что если экономика будет расти, тогда мы сможем больше помогать нашим гражданам из временно оккупированных территорий и иметь больше аргументов для того, чтобы санкции были сохранены, и мы скорее интегрировались в европейское сообщество».

Как именно продление санкций против России согласуется с экономическим ростом Украины, евроинтеграцией и помощью жителям Донбасса Одарченко не уточнила, но напомнила, что изменения в Конституцию Украины, которые прописаны в Минских соглашениях, были согласованы с западными партнерами. «И мы должны понимать, что и Германия, и Франция имеют долю лояльности, к сожалению, к Российской Федерации за счет общего капитала и общих проектов», — обратила внимание она. Таким образом, как это ни прискорбно для Киева, но ему придется заняться выполнением политической части минских договоренностей. 

 

 

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net