Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Остаться в живых. Какие испытания выпали прикамцам в каникулы?

АиФ 

Для некоторых же прикамцев каникулярный марафон превратился в настоящее испытание под названием «Остаться в живых».

Праздник во мгле

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Если это так, то многим лысьвенцам не позавидуешь. 31 декабря жители сразу шести микрорайонов Лысьвы (в основном частный сектор) остались без электричества. Причиной ЧП стала целая череда аварий, которые случились на городских сетях, подстанции металлургического завода и сетях «МРСК «Урала». В свою очередь, это привело не только к отключению электричества в сотнях домов, но и к перебоям с подачей воды: «встал» обесточенный местный водозабор.

«У нас не было электричества с 3 часов дня до 9 вечера. У кого-то перебои со светом начались с 8 утра. Салаты пришлось нарезать при свете фонариков и свечей. Чуть не замёрзли: после ЧП электрогазовый котёл пару дней не могли запустить, грелись в бане. Хорошо, что хоть Новый год встретили со светом», – рассказал Алексей Сорокин, житель Лысьвы.

Впрочем, не всем так повезло. В некоторых посёлках электричество дали только в 2-4 часа ночи 1 января, так что Новый год им пришлось встречать со свечками. В буквальном смысле. А новогоднее поздравление Владимира Путина смотреть на сотовом телефоне.

В ближайшие дни должны обнародовать причины ЧП в Лысьве, после чего будут решать вопрос о выплате компенсации пострадавшим от отключения электричества.

Если сотням лысьвенцев «подфартило» под Новый год, то около 9 тыс. жителей Чернушки остались без отопления накануне Рождества в разгар 20-градусных морозов. 6 января, в 7 часов вечера, на теплотрассе случился порыв, в результате чего пришлось на полчаса остановить центральную городскую котельную.

В итоге тепло и горячая вода «покинули» 62 дома. Ближе к полуночи они всё-таки вернулись в большинство квартир. Но не всех: без тепла провели ночь порядка 2,5 тыс. человек. Хотя аварийная бригада достаточно быстро обнаружила место порыва, полностью устранить его удалось только к утру 7 января.

В алкодурмане

Как всегда, каникулы в этом году выдались богатыми на пожары. Новый год начался с трагедии: в ночь на 1 января в д. Мериново (Кунгурский район) при пожаре погиб пятимесячный мальчик. Его папа сумел спасти из горящего дома жену, а вот сына вызволить из огня уже не смог. Всего с 31 декабря прошлого года по 10 января этого произошло 77 пожаров, в которых погибли 16 прикамцев. Ещё 8 человек получили травмы.

По словам Олега Попова, начальника краевого ГУ МЧС, причины пожаров традиционны: курение при алкогольных возлияниях (из-за непотушенной сигареты возник 21 пожар), неисправные печи (из-за этого случилось 17 пожаров) и неправильная эксплуатация электрооборудования (также 17).

Вообще алкоголь со многими сыграл плохую шутку. Ну как не найти на Руси хлопцев, не любящих пьяной езды? Вот и в новогодние каникулы набралось немало желающих сесть за руль подшофе. Радует, что не всем им удалось избежать неприятных встреч с инспекторами ГИБДД. За первые 10 дней наступившего года в Прикамье задержали 519 нетрезвых водителей.

Всего же за праздники в Пермском крае случилось 43 ДТП, в которых более 60 человек получили различные травмы. Не обошлось без смертельных трагедий: в авариях погибли 3 человека.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net