Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ВВС Турции: мы выполняли приказ

Сбивая российский самолет 24 ноября, пилоты турецких военно-воздушных сил (THK) следовали правилам применения оружия установленным правительством, если бы они не сделали этого, они были бы обвинены в пренебрежении обязанностями, сказал в среду журналистам генерал пожелавший остаться анонимным.

Говоря представителем ежедневной газеты Sözcü, генерал ВВС подчеркнул, что правительство должно взять на себя всю политическую ответственность, поскольку именно правительство устанавливает правила применения вооруженных сил при нарушении границы, и правила являются приказом для армии.

Командующий военно-воздушными силами, генерал Абидин Унал был обвинен проправительственными пользователями Твиттера в том, что он поставил президента Реджепа Тайипа Эрдогана и правительство партии Справедливости и Развития (партия AK) в трудное положение после того, как двусторонние отношения с Россией были разрушены в результате уничтожения самолета.

Абидин Унал

Согласно Sözcü, некоторые пользователи Твиттера написали после инцидента, что Унал должен уйти в отставку, поскольку он сбил российский самолет без приказа президента. “Уйдите в отставку! Иначе Эрдоган «позаботится» о Вас” написал в Твиттере один из пользователей.

Анонимный генерал также подчеркнул, что когда любой самолет, принадлежащий иностранному государству, проникает в национальное воздушное пространство другой страны, даже на секунды, это является нарушением границы. “Правила применения оружия прописаны правительством для определенного времени и региона и имеют своей целью защиту его границ. Вооруженные силы автоматически следуют этим правилам” сказал генерал.

“Если бы мы знали, что это был российский самолет, мы, возможно, действовали бы по-другому”, сказал Эрдоган в эксклюзивном интервью новостному каналу France 24. “Но наши пилоты знают правила применения оружия и обязаны выполнять свои обязанности по защите турецкого воздушного пространства” добавил он.

Во время встречи с парламентской группой своей партии 25 ноября, премьер-министр Ахмет Давутоглу сказал, что ВВС выполнили приказ отданный им лично.

“Несмотря на все последствия, мы должны были уничтожить этот самолет” сказал он.

Согласно Вооруженным силам Турции, российский самолет находился в турецком воздушном пространстве в течение 17 секунд, никаких предупредительных выстрелов не производилось.

Инцидент является первым случаем за более чем полвека, когда страна-член НАТО сбила российский самолет. Он вызвал острый конфликт двумя странами, имевшими прочные экономические связи.

Источник: Переводика

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net