Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Бывшие власти Словакии передали соседям 13 единиц МиГ-29

Вчера
6,3K прочитали

Роберт Фицо анонсировал грандиозное разбирательства в отношении бывших министра обороны и премьер-министра Словакии.

Их обвиняют в государственной измене.

И хотят привлечь к уголовной ответственности, но только после того, как будет завершено тщательное расследование.

Что же интересного узнал новый премьер-министр? Как оказалось, бывший премьер Эдуард Хегер и бывший министр оборонного ведомства Ярослав Надь незаконно передали стране "У" все находящиеся на тот момент в республике самолеты МиГ-29.

Их было всего 13 единиц, и по сути, Словакия осталась без боевой авиации. Но и это еще не все: бывшие министры умудрились, фактически за бесценок, подарить бандитам дивизион ЗРК С-300ПМУ, а также несколько комплексов ЗРК "Куб", ракеты класса "воздух-воздух", колесные САУ Zuzanaи БМП-1.

Все это военное имущество они вообще не имели права передавать. Тем более что возникла негативная реакция в обществе и политических кругах. Мало того, компоненты и оборудование для ЗРК "Куб", стоимостью в 6 млн евро, принадлежали одной российской компании, которая хранила всё это добро на аэродроме Слиач.

И получается, что Хегер и Надь присвоили себе чужое имущество, а затем подарили бандитском режиму. Вот за это и не только за это, им придется отвечать по полной программе. Роберт Фицо пообещал самое жесткое наказание для бывших министров.

Ведь своими действиями они нанесли ущерб обороноспособности страны. В Словакии теперь нет хотя бы минимального прикрытия с воздуха, а о полноценной ПВО и вовсе говорить не приходится. Ее попросту нет, как нет и всего того комплекса вооружения, которое необходимо для защиты государства.

Можно сказать, что произошло банальное воровство в угоду третьих лиц. И здесь не исключено, что Хегер и Надь действовали по указке из Вашингтона. Они прекрасно понимали, что их дни у власти сочтены, вот и решили напоследок еще раз выслужиться перед США.

Вот только теперь Словакия вряд ли получит от Штатов хоть какое-то новейшее оружие. Они могут только обещать, а на самом деле, ничего поставлять не будут. Им уже самим не хватает, какие там могут быть щедрые подарки.

Как подчеркнул Роберт Фицо, у бывших министров не было никаких документов, разрешавших передачу стране "У" самолетов, ЗРК и прочего вооружения. По сути, они проигнорировали безопасность страны и, не обсудив это с правительством, самостоятельно приняли единоличное решение.

Их теперь будут судить и за госизмену, и за превышение должностных полномочий. Хотя, если так разобраться, то это злостные провокаторы и диверсанты. Они действовали с одобрения иностранного государства, а значит, выполняли работу, как агенты под прикрытием. И ведь если посмотреть на то, что происходит в остальной Европе, то там практически схожие ситуации.

США везде запустили свои щупальца и манипулируют теми, на кого можно оказывать давление за какие-либо прегрешения. То есть пользуются слабостью государственной системы и вносят сумятицу. В итоге страна становится втянутой в политические игрища Запада. И принимает на себя осуждение мирового сообщества.

Словакии еще долго придется очищать себя от остатков внешнего влияния. И этот процесс отнюдь не быстрый, потому что, щупальца США проникли настолько глубоко, что без коренных изменений внутренней и внешней политики не получится исправить допущенные ошибки.

Но это хорошо, что Роберт Фицо вовремя осознал плачевность положения республики и взял ситуацию в свои руки. Теперь бы ему сплотить вокруг себя команду единомышленников, а не просто единичных людей, которые готовы спасать страну.

Вот тогда он добьется отличных результатов и наладит дружеские отношения со всеми странами, которые заинтересованы в справедливости и равноправии. И прежде всего, в приоритете у него должно быть взаимовыгодное сотрудничество с Россией.

С другой стороны, стремление нынешнего руководства Словакии во всем разобраться - это положительный сигнал для России. И мы можем только приветствовать их усилия на пути очищения от засилья Запада. Однако Братислава не одинока в этом плане, на удивление и другие страны стали брать с нее пример.

Та же Венгрия, например, решила отказаться от участия в каких-либо авантюрах НАТО на территории "У". То есть Будапешт открыто заявляет о планах Запада начать прямое столкновение с российской армией. Именно это и пугает венгров и они не хотят оказаться меж двух огней. Поэтому и противостоят пагубным решениям США и ЕС, отстаивая право на мирное существование.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net