Российские дипломаты корректировали действия военных при штурме отеля в Мали
Российские дипломаты корректировали действия военных при штурме отеля в Мали. В посольстве заботились о безопасности граждан России.
LifeNews опубликовал переписку сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр», знакомых с российскими заложниками в отеле Radisson Blu в Бамако. Судя по сообщениям, представитель посольства просил связаться с захваченными ульяновцами, чтобы те рассказали, в каких номерах и на каких этажах они находятся.
Затем сотрудник дипведомства передавал информацию военным Мали для корректировки огня из гранатомёта во время штурма гостиницы, чтобы спецназ случайно не ранил наших соотечественников.
20 ноября около десяти боевиков напали на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Во время штурма большую часть пленников освободили, 22 человека погибли, в том числе шестеро граждан России, они работали в авиакомпании «Волга-Днепр».