Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Московские парки торопят зиму и подготавливают катки к сезону

Развлечение, без которого не обходится ни одна зима — катание на коньках. В некоторых московских парках уже заканчивают сооружение катков, а где-то пока готовят площадки и ждут морозов. Звание главного катка страны в этом сезоне останется за ВДНХ, а в парке Горького можно будет перенестись в виртуальную реальность.

До официального наступления зимы — еще больше месяца, а в парке Горького уже почти готов каток. 1-ю Ландышевую аллею подключили к холодильным установкам, и здесь уже появился лед толщиной пока 1 сантиметр. А будет — 6. Искусственный лед намораживается по принципу большого холодильника. Внешне эта система выглядит как слоеный пирог: внизу в качестве подушки — песок, далее — теплоизоляция, чтобы лед не таял, и наконец, айсматы — это сотни резиновых трубочек, подключенных к холодильным установкам. Там незамерзающая жидкость охлаждается и подается к катку.

"По этим айсматам идет охлаждающая жидкость, и, соответственно, лед намораживается", — поясняет заместитель директора ЦПКиО им.Горького по спортивно-досуговой работе Андрей Чугай.

В этом году — так же, как и в прошлом — каток в парке Горького расположится на площади в 18 тысяч квадратных метров. Но его маршрут и концепция изменятся. На катке создадут виртуальную реальность: в лед центральной аллеи будут встроены более 30 тысячи светодиодов в виде геометрических фигур. А для тех, кто захочет вернуться в мир реальный, приготовят вкусную еду.

"Мы делаем прямо на катке фудкорт, через который можно будет проезжать и что-то покупать. Также будут работать кафе, к которым можно на коньках подъехать", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" директор ЦПКиО им.Горького Елена Тюняева.

Звание главного катка страны останется за ледовой площадкой на ВДНХ. Ее площадь — более 20 тысяч квадратных метров.

"Мы очень ждем зиму, уже купили коньки, потому что откроется каток, а зима — это здорово, красиво и волшебно", — считают юные москвички.

В этом году в павильонах будет больше места, детскую площадку увеличат в два раза, а для электронных билетов появится отдельная касса.

"В этом году мы учли опыт прошлого года, на катке появится больше касс, внутренняя структура павильонов логистически изменится", — обещает заместитель руководителя управления спецпроектов ВДНХ Юлия Давыдова.

А вот в "Сокольниках" откроют сразу два катка. Но заметных приготовлений пока не видно. Каток-гигант, который традиционно размещается здесь на большом круге и на 1-м Лучевом просеке, появится только при устойчивом минусе — ведь лед на нем, как и всегда, будет не искусственный, а натуральный. Второй каток с искусственным льдом включат за неделю до открытия. Охлаждающая система скрыта под асфальтом.

"Под основание заливается вода, и она замораживается за счет того, что бетонная плита замерзает", — говорит -менеджер ПКиО "Сокольники" Екатерина Самарина.

Покататься на коньках в "Сокольниках" можно будет уже с 14 ноября, а в парке Горького — на день раньше.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net