Возможно уголовное преследование двух должностных лиц Рижского порта
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции в октябре направили в прокуратуру дело, в рамках которого в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях подозреваются двое должностных лиц Рижского свободного порта. Об этом сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.
Дело было заведено в 2013 году после ревизии Госконтроля. Летом этого года в ходе расследования были выявлены возможные злоупотребления в корыстных целях, и из основного дела был выделен отдельный процесс.
За злоупотребление служебным положением предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы либо денежный штраф с лишением права занимать определенные должности.
Имена подозреваемых полиция пока не называет.