Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Киев постыдился суверенитета Украины от режима Гитлера

С сайта Верховной рады по указанию руководства парламента срочно удалили ссылку на законопроект о государственном суверенитете Украины

В данном документе прямым текстом говорилось, что современная Украина в очередной раз обрела свой суверенитет во время своей оккупации гитлеровскими войсками, и это событие должно праздноваться Украиной на государственном уровне.

30 июня 1941 года, когда немецкие захватчики и их украинские пособники вошли во Львов, главарь запрещенной в России ОУН Ярослав Стецько зачитал во Львове акт о провозглашении союзной Адольфу Гитлеру независимой Украины. Как говорится в законопроекте, именно с этого момента «восстановилась историческая непрерывность украинского суверенитета, которая была начата в Русском государстве (имеется в виду Киевская Русь — EADaily), продолжена в Галицко-Волынском княжестве, Королевстве Русском (государстве принявшего католичество русского князя Даниила Галицкого, чей сын Лев основал город Львов — EADaily), Великом княжестве Литовском, Войске Запорожском, Украинской народной республике, Западноукраинской народной республике, Карпатской Украине».

Провозглашенный Стецько вассалитет «независимой Украины» от гитлеровской Германии в июне 1941 года поддержало украинское подполье ОУН на Буковине, а также в Закарпатье. Главарь закарпатской ОУН Августин Волошин ранее поздравлял Адольфа Гитлера с захватом Чехословакии и Польши. В своих письмах Гитлеру Волошин подписывался как «премьер-министр государства Карпатская Украина». Это самопровозглашенное государство образовалось на восточных границах Чехословакии сразу же после вторжения немцев в Чехословакию в октябре 1938 года. Свое первое поздравление Гитлеру «премьер Карпатской Украины» Волошин отправил в октябре 1938 года, второе — в марте 1939 года, когда Чехословакию немцы разделили на союзное Гитлеру государство Словакия и входящий в состав Германии «протекторат Богемия и Моравия».

«Государство» Волошина прекратило существовать в апреле 1939 года, когда Германия и союзная ей Венгрия поделили между собой Закарпатье. С провозглашенной после оккупации Львова «независимостью» Украины немцы покончили уже в июле 1941 года. Но, как говорится в законопроекте, «независимость» Украины сохраняла юридическую силу во весь период Великой Отечественной войны и далее вплоть до 1991 года, поскольку источником этой независимости оставались антисоветская украинская эмиграция и националистическое подполье внутри СССР.

Автор законопроекта Оксана Савчук заявляет, что существующая около 30 лет концепция суверенитета Украины является нелегитимной. «Украина не может наследовать свой суверенитет от Украинской ССР, правопреемницей которой Украина является согласно Закону Украины от 12 сентября 1991 года. Украинская ССР как оккупационная администрация СССР государственным суверенитетом никогда не владела», — заявляет Савчук. Поэтому, говорит нардеп, отправная точка суверенитета текущего суверенитета Украины, наиболее историческая близкая к нашему времени — провозглашение руководством ОУН вассалитета Украины от Гитлера в конце июня 1941 года.

Имени Гитлера, а также упоминаний про нацистскую Германию и ОУН Савчук в тексте своего законопроекта предпочла избежать. Но в руководстве Верховной рады, изучив законотворчество депутата, предусмотрительно решили удалить законопроект авторства Савчук с сайта парламента.

Уроженке Ивано-Франковской области Оксане Савчук сейчас 38 лет. Она идейная неонацистка, многолетний член партии «Свобода». В декабре 2015 года Савчук при поддержке местной «Свободы» утвердили спикером Ивано-Франковского областного совета. От «Свободы» Савчук в 2019 году избралась в текущий состав Верховной рады, но после своего избрания Савчук заявила, что она действует как формально беспартийный внефракционный депутат.

Рассуждая о фундаментальных юридических и исторических понятиях, Савчук не имеет соответствующего университетского образования. По диплому она учитель украинского языка и литературы, но в школе никогда не работала. Свою профессиональную карьеру Савчук сделала исключительно как неонацистская активистка.

Еще одна законодательная инициатива авторства Савчук — отмена празднования на Украине Дня молодежи в последнее воскресенье июня. По словам Савчук, является недопустимым, что «Украина поздравляет свою молодежь одновременно с Россией и Белоруссией». Кроме того, как говорит Савчук, эта традиция «исторически возвращает Украину в годы существования Ленинского комсомола». Среди своих коллег по Верховной раде Савчук прослыла неадекватным полуграмотным человеком.

EADaily

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net