На 90% московских улиц тариф на парковку не изменится
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города столицы Максима Ликсутова, стоимость парковки на более чем 90% платных парковок в этом году не изменится. Соответствующее решение было принято на заседании президиума городского правительства.
Однако на 75 улицах, расположенных в пределах Бульварного кольца, с 10 августа будет введен дифференцированный тариф на парковку. Конкретные улицы были выбраны после анализа исследования, проведенного экспертами из Московского автомобильно-дорожного института, которое они презентовали на прошлой неделе.
Напомним, исследование касалось эффективности использования платных парковок в центре столицы. В частности, эксперты МАДИ установили, что в пиковые часы загруженность парковок на 75 улицах в пределах Бульварного кольца превышает 90%. Именно на них с 10 августа будет введен дифференцированный тариф на парковку. Так, ежедневно, с 08.00 до 20.00, стоимость первого часа стоянки здесь будет составлять, как и сейчас, 80 рублей. За второй и последующие часы автомобилистам придется платить 130 рублей.
«В вечернее и ночное время, то есть с 20.00 до 08.00, будет действовать привычная система оплаты - 80 рублей в час», - объяснил Ликсутов.