Волонтёры "Неравнодушного солнца" собрали средства на лечение онкобольного
Волонтёры объединения "Неравнодушное солнце" собрали средства на лечение онкобольного. Общественная организация заработала в ноябре прошлого года, за это время они провели более 40 мероприятий. Активисты раздают листовки с просьбой о помощи, проводят различные конкурсы.
И это только начало, уверены общественники. Они считают, что нельзя оставлять человека без надежды один на один со своей болезнью.
- Человек в какое-то время остаётся один, дети выросли, внуки ходят в детский сад, а эти люди остаются сами с собой, со своей болезнью, или же в одиночестве в своих квартирах. И если проводим какие-то мероприятия, то они чувствуют, что мы рядам с ними, — говорит организатор общественного объединения "Неравнодушное солнце" Галина Чувелёва.