Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Евросоюз провалил "Восточное партнерство"

Саммит "Восточного партнерства" в Риге должен лишний раз продемонстрировать провал европейской затеи по выведению стран бывшего Советского Союза из-под влияния России. Интерес к нему, судя по всему, утратили как представители приглашенных государств, так и сами европейские чиновники. Евросоюз не может предложить приглашенным к участию странам – Азербайджану, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины – ничего, помимо смутных обещаний о возможной когда-то в будущем политической и экономической интеграции. Более того, даже Тбилиси и Киев, которые из всех гостей мероприятия настроены наиболее проевропейски, не получат никаких обещаний относительно вступления в союз. Большим ударом по европейским амбициям стала твердая позиция России в отношении украинского кризиса. Кроме того, Белоруссия и Армения вступили в Евразийский экономический союз, который европейские чиновники воспринимают не иначе как прямого конкурента для своей структуры. И теперь Евросоюз должен определиться, что ему делать дальше: усилить работу по "Восточному партнерству", чтобы программа, начатая еще в 2009 году, принесла хоть какие-нибудь плоды, либо же без лишнего шума свернуть ее. Однако если бывшие республики Советского Союза продолжат утрачивать интерес к европейской интеграции, решение будет принято за европейцев. Важную роль в судьбе программы играет также Россия, из-под влияния которой европейцы и хотят вывести другие страны. "Евросоюз никогда не позволит, чтобы третья сторона диктовала ему, как выстраивать политику в отношении других государств. Тем не менее в будущем мы будем действовать более осторожно в отношении России. Возможно, у нас не было достаточно аккуратности, не хватило широты мнений и предварительного обсуждения", – цитирует The Guardian высокопоставленного европейского чиновника. Также стало известно, что Азербайджан утратил интерес к "Восточному партнерству". Президент страны Ильхам Алиев проигнорирует саммит. А присутствие представителей Белоруссии и Армении носит формальный характер, так как членство в Евразийском союзе закрывает для них возможности для экономической интеграции в Европу. Кроме того, Минск и Ереван отказались подписывать итоговую декларацию саммита, поскольку в ней содержится осуждение воссоединения России и Крыма, передает Reuters. Специально для них будет подготовлен компромиссный вариант документа, который должен будет учитывать мнение всех представленных на саммите государств. Саммит "Восточного партнерства" проходит в Риге с 21 по 22 мая. Некоторые страны возлагали на него большие надежды, однако эксперты уверены, что никаких важных соглашений в ходе встречи принято не будет. Более того, форум может только лишний раз подчеркнуть провал программы, созданной европейцами для переманивания бывших стран Советского Союза в свою сферу влияния. Читать далее
Закладки:


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net