Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2023

Новости за 30.05.2023

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Александр Пашутин заявил, что Калныньш жил за счет России

Народный артист России Александр Пашутин раскритиковал

латвийского коллегу Ивара Калныньша за высказывания против РФ. Он заявил, что

знаменитость забыл, за счет кого он «очень неплохо жил» после развала СССР.

По словам Пашутина, в 90-е годы актер переживал трудные

времена, поскольку тогда в Латвии снимали мало фильмов. В тот момент именно

коллеги из России подставили Калныньшу плечо.

«Когда Латвия стала независимой, и они в Риге жили без

копейки денег... Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

РПЦ запустила собственную краудфандинговую платформу

Русская православная церковь представила общецерковную онлайн-платформу «Поможем» (mirom.help). Она создана Синодальным отделом по благотворительности РПЦ для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Анна Бузова рассказала, что отметит 35-летие с друзьями в Турции

Блогер и бизнесвумен Анна Бузова рассказала, как отметит 35-летие. Свой юбилей она встретит в Турции, где она недавно вместе с возлюбленным приобрела квартиру.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

В России выросла стоимость перелетов

Средняя стоимость авиабилетов в России в этом году в сравнении с предыдущим выросла на 38 процентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на аналитиков. Так, в прошлом году средняя цена авиабилета составила без малого 5-ть тысяч рублей, в этом году - 7,5 тыс. Эксперты подчеркнули, что рост цен в этом сегменте зависит, в частности, от инфляции и реорганизации программ лояльности у российских и иностранных перевозчиков. Как при этом туристы могут сэкономить при бронировании путешествий, Авторадио... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спрос на беспроводные наушники вырос в России

В период с января по апрель 2023 года российские магазины продали более 8 миллионов наушников, что на 18% превышает продажи за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на со ссылкой на аналитиков группы «М. Видео - Эльдорадо».

Читать дальше...

«Взгляд» 

США потребовали от Косово убрать полицейских из захваченных у сербов зданий

Вашингтон потребовал, чтобы Приштина вывела свои спецподразделения полиции из административных зданий сербов, заявил посол США в непризнанном Косово Джеффри Ховеньер.

Вашингтон полагает, что присутствие косовской полиции в этих зданиях «очень провокационно», потому требует у непризнанного Косово выдворить полицию из них, заявил Ховеньер, передает ТАСС.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Мэрия показала, как строят новую дорогу в Ленинском районе и преображают проспект Ленина





В Челябинске в разгаре преображение участка проспекта Ленина и строительство дороги на улице Агалакова. Как идут работы в рамках проекта «Дорожный рывок», во вторник, 30 мая, проверил председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Николай Кожевников.


Первой остановкой главы комитета дорожного...

ИА «Свободная трибуна» 

В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»





В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Минпромторг РФ предоставит IT-интегратору Т1 2,5 млрд рублей в качестве субсидий

Являющийся крупнейшим IT-интегратором в РФ холдинг «Группа

Т1» получит финансовую поддержку от Минпромторга страны в размере 2,5 млрд

рублей, сообщает издание «Коммерсантъ».

Журналисты портала уточнили, что ведомство будет

предоставлять средства в течение пяти лет. Гранты будут применяться для разработки

программного обеспечения инженерных расчетов класса CAE (Computed Aided

Engineering, компьютерная инженерия). Представители холдинга также подчеркнули,

... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Миассе закрыли спортклуб для детей, работавший в подвальном помещении





Детский спортивный клуб, расположенный в подвале жилого дома в Миассе, закрыли из-за нарушения санитарных норм. Соответствующее решение суда о запрете деятельности организации уже вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


В ходе проверки надзорного ведомства...

ИА «Свободная трибуна» 

Казахстан: почему в стране потомственных скотоводов возникли проблемы с производством мяса?




Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s намерена уйти из Казахстана, сообщает Bloomberg.


Хотя на казахстанские предприятия не распространяются санкции против Москвы, McDonald’s, запретил своим местным франчайзи (частные лица или компании – покупатели франшизы – Ред.) закупать мясные котлеты у российских поставщиков. 24 ресторана McDonald’s, принадлежащие TOO «Food Solutions KZ», приостановили свою работу ещё в ноябре, сославшись на проблемы с поставками. По информации источников... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

На трассе М-5 в Челябинской области иномарка насмерть сбила лося





На трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе под колёса Nissan попал лось, перебегавший дорогу. Как сообщили в Госавтоинспекции, столкновение обернулось гибелью животного. Водитель получившей серьёзную вмятину легковушки не пострадал.


ДТП случилось вечером в понедельник, 29 мая, на 1811-м километре...

ИА «Свободная трибуна» 

Германия и Польша оказались слабыми звеньями Запада в борьбе с Россией




Немцы и поляки сильнее других ощущают последствия противостояния с Россией и первыми сдадут назад. Такой вывод сделал экономист Василий Колташов.


По словам эксперта, запас прочности у экономики гораздо меньше, чем у простых людей. За 1990-е годы европейцы накопили деньги и активы, что позволяет им какое-то время «проедать жирок» в кризис. Экономика же не может позволить себе подобную роскошь: она сразу оказалась в ситуации шока, в первую очередь из-за цен на электричество и энергоносители. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Как заставить сделать бесплатный ремонт в подъезде или в доме? Обязанности управляющей компании




Типичный российский подъезд многоквартирной хрущёвки выглядит именно так, как изображено на фото: отвалившаяся штукатурка, вздутая и облупившаяся краска, раскуроченные почтовые ящики и отсутствующие местами плитки на полу.


Что же делать с ситуацией, в которой оказались многие жильцы старых домов? Как...

ИА «Свободная трибуна» 

Издержки демократии, которая у нас зашкаливает, переходя в мазохизм и анархию. Евгений Сатановский




Заочная дискуссия Олега Дерипаски с Михаилом Ходорковским, насчёт президентства действующего Первого, под выборы 2024 года, чертовски интересна. Публичное переругивание отечественных олигархов вообще случается нечасто, а уж на такие темы… Напоминает столкновение двух мамонтов. Глядеть со стороны увлекательно,...

ИА «Свободная трибуна» 

США хотели обратить покушение на Лукашенко против России




Государственный переворот в Белоруссии, который был предотвращен российскими и белорусскими спецслужбами, был необходим Соединенным Штатам Америки для определенной геополитической стратегии, направленной против Российской Федерации.


К такому выводу пришел известный политолог, обозреватель МИА «Россия...

ИА «Свободная трибуна» 

Информация о якобы имеющихся у президента Путина планах объявить «мобилизацию страны»: О послании президента Путина, в котором тот якобы объявит о «мобилизации страны»




Содержание

  1. [ur_=#v-kremle-otvetili-na-sluhi-ob-obyavlenii]В Кремле ответили на слухи об объявлении Путиным мобилизации страны[/ur_]
  2. [ur_=#press-sekretar-prezidenta-otvetil-na-vopros]Пресс-секретарь президента ответил на вопрос о правдивости этих слухов одним словом: «нет».[/ur_]
  3. [ur_=#peskov-nazval-informatsiyu-o-planah-putina]Песков назвал информацию о планах Путина объявить «мобилизацию страны» неверной[/ur_]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net