Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2021

Новости за 26.11.2021

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

«Мама - главное слово….»

День Матери - самый светлый, теплый, добрый семейный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.




ZatoShihany.ru (Шиханы) 

«Кино - искусство монтажа. А вот в театре ты творец. Ты властелин. Театр - это магия!»

Эти слова замечательной российской артистки театра и кино Екатерины Гусевой. И какие они правильные! Именно в театре человек «раскрывается» без стеснения и фальши, через роль проживает те или иные ситуации, случается, что находит выход из проблемы в реальной жизни. Только в театре можно пережить и испытать эмоции, которые чужды в повседневности. Недаром театральные коллективы в нашем городе пользуются большой популярностью и имеют богатую историю.

Коммерсантъ FM 

Судебное кодирование // Житель Саратова пытается оспорить введение ограничений на территории региона

Саратовский областной суд рассмотрит иск о законности введения QR-кодов для посещения общественных мест. Как сообщает пресс-служба суда, заявление подал житель Саратова Эдишери Кипиани. Он утверждает, что постановление регионального правительства, ограничивающее передвижение граждан, незаконно и противоречит Конституции РФ.Сам он говорит, что считает нарушением факт запрета на свободное передвижение. Юристы сомневаются, что нормативный акт обладминистрации удастся оспорить.

Коммерсантъ FM 

Экспорт на вырост // В Саратовской области отмечается рост рынков сбыта промышленности

Правительство Саратовской области до конца этого года планирует увеличить объем экспорта химической промышленности до $883,8 млн. Такая информация прозвучала на круглом столе, посвященном вопросам экспорта, в ходе XI Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций. По данным таможенной статистики, именно это направление составляет основу регионального экспорта. Также растут объемы сбыта в зарубежные страны продукции строительной и легкой промышленности, металлургии. Эксперты считают, что... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Мэрия уходит от безответственности // В Ульяновске меняют принципы управления районами города

Мэрия Ульяновска приняла решение переформатировать работу районных администраций. Их лишат юрлица и изменят функции, сменив часть исполнительных функций на функции контроля. По мнению мэра Ульяновска Дмитрия Вавилина, это позволит избежать безответственности, дублирования полномочий, приблизить районные администрации к населению и его проблемам. Прежние руководители районов считают такой вариант более эффективным. Эксперты отмечают, что переформатирование желательно считать только экспериментом, поскольку... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Самарской области грозит проверка Генпрокуратуры // В регионе отмечается рост жалоб на стаи бездомных животных

В Самарской области проведут проверку на исполнение закона по обращению с безнадзорными животными. С таким предложением к представителям Генпрокуратуры обратился депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. За последние три года к нему обратился 51 избиратель по этой теме. Из них подавляющее большинство — жалобы на стаи бездомных животных. В Новокуйбышевске после введения запрета на умерщвление животных число жалоб на необходимость отлова безнадзорных собак выросло в 80 раз. Александр Хинштейн полагает... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Камера, мотор // ОДК создаст на Крохалевке испытательную базу для агрегатов двигателя

АО «ОДК-СТАР» намерено построить в производственном комплексе по ул. Яблочкова, 36 базы для испытания элементов системы автоматического управления двигателя ПД-35. Компания обратилась в комиссию ПЗЗ с заявлением об изменении зонирования территории, где будет расположен объект с многофункциональной застройки, на промышленно-торговую зону. Один из участников заседания рассказал, что это предложение вызвало дискуссию. Он отмечает, что территория находится рядом с жилой застройкой, поэтому проект может не пройти экспертизу... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Перми пить // В краевой центр зашла петрозаводская сеть баров «Алкополис24»

Сеть «Алкополис24» из Карелии запустила в Перми два своих бара в рамках франшизы. Заведения позиционируются одновременно как бары и «круглосуточные алкомаркеты с искусственным интеллектом». Основатель сети Хан Шукюров активно продвигает франшизу «Алкополис24» в регионах России. Эксперты считают, что формат подобных заведений может быть востребован у определенных сегментов населения. При этом участники рынка обращают внимание, что по законодательству заведение не может быть одновременно баром и алкогольным магазином.

Коммерсантъ FM 

Больше не надо // Дмитрий Рыболовлев уходит из пермского бизнеса

Бывший пермский предприниматель Дмитрий Рыболовлев закрывает большую часть своего бизнеса в Перми. Речь идет о компаниях, работающих на финансовом рынке. Также будет продана принадлежащая бизнесмену недвижимость. Представители бизнесмена объясняют желание масштабами пермского бизнеса.

Коммерсантъ FM 

«Бизнес должен постоянно открывать „новые земли“» // Гендиректор компании «Инкаб» Александр Смильгевич — о стратегии развития предприятия

В следующем году крупнейший российский производитель оптического кабеля «Инкаб», имеющий пермскую прописку, отмечает свое 15-летие. За это время предприятие не только получило под контроль 30% российского рынка, но и открыло производства в США и Европе. О том, как создавался «Инкаб», почему экспорт — необходимое условие для развития компании и зачем в структуре компании было создано «Управление любви», в интервью „Ъ-Прикамье“ рассказал гендиректор компании «Инкаб» Александр Смильгевич.

Блог сайта «Парламентская газета» 

В «Балтийской жемчужине» нашли место для врачей

Первая и единственная поликлиника в огромном жилом квартале «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Петербурга до конца года должна завершить все подготовительные работы и открыть двери для приёма местных жителей — и детей, и взрос­лых. Она будет относиться к поликлинике №106, которая сейчас обслуживает все микрорайоны муниципалитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

От Сестрорецка до Смолячкова жители будут пить из скважин

В Курортном районе завершается строительство и отладка оборудования на двух новых водопроводных очистных сооружениях — в Дюнах и в посёлке Молодёжное. Средства на них выделены из бюджета города по адресной инвестиционной программе.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Трансформер — это навсегда

В феврале 2021 года на пустом месте был заложен новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия. А уже 12 ноября комитет по строительству сообщил: в эксплуатацию введён. За пять месяцев появилось шестиэтажное здание на 305 мест, которое при необходимости может вместить до 381 койки. Стоимость работ по контракту составляет 3,3 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Превращение раз, превращение два

Успешный опыт использования госпиталей-трансформеров опробовали на здании бывшей поликлиники ЛОМО при Клинической больнице Святителя Луки на Чугунной улице. В марте этого года в реконструированных корпусах открылся новый корпус для приёма пациентов, больных COVID-19, а к сентябрю здание снова перепрофилировали под поликлинику. Сейчас там опять действует инфекционное отделение.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Бережливая поликлиника появится вопреки подрядчикам

Чтобы в Красном Селе в переулке Щуппа по­явилась поликлиника, только губернатору Петербурга Александру Беглову пришлось выезжать на объект три раза. Строительство начали ещё в 2014 году. Но пришлось несколько раз менять подрядчиков и даже заводить уголовные дела.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Когда строить негде

Город нашёл, как решить проблему нехватки социальных объектов в спальных районах. В новых кварталах ­Петербурга, где при возведении жилья в предыдущие годы не продумывали создание поликлиник, Смольный стал выкупать помещения на первых этажах.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net