Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

VPK.name 

Рогозин ужесточил правила выезда за границу сотрудников "Роскосмоса"

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин ужесточил правила выезда за границу для руководителей предприятий ракетно-космической отрасли и руководства компании, допущенных к секретной информации. Об этом сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на два источника в ракетно-космической отрасли.




VPK.name 

За полвека до "Оспри" и "Вэлора"

Кадры хроники: Bell XV-3 — экспериментальная машина, прародитель современных конвертопланов
С того самого момента, как фирма "Белл" начала с "Аэрокуды" и "Аэрокобры" проектирование и производство летательных аппаратов, её конструкции всегда оказывались "за рамками приличий". Не стали исключением и эксперименты компании с конвертопланами, сочетающими преимущества самолетов и вертолетов.

VPK.name 

Су-30МКИ и "Рафаль" сойдутся в схватке в июле

В июле 2019 года пройдут учения "Гаруда VI", на которых самые мощные истребители этих двух стран должны встретиться лицом к лицу. В учебной схватке должны сойтись многоцелевые истребители Rafale и Су-30МКИ.

VPK.name 

В ОАК обещают поставить истребители пятого поколения Су-57 военным в срок

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) имеет мощности для реализации поставленной президентом РФ задачи по поставкам в войска самолетов Су-57, заявил журналистам глава ОАК Юрий Слюсарь.

VPK.name 

Южная Корея блокирует создание "малого НАТО"

В Сеуле назвали нежелательным создание альянса с Вашингтоном и Токио, который мог бы стать "малым НАТО" в Восточной Азии.
Об этом заявил председатель комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Южной Кореи Сон Ён Гиль.

VPK.name 

США требуют у союзников по НАТО покупать только "американское"

В мировую прессу просочились сведения об очередном ультиматуме США, который предъявлен своим ближайшим союзникам по НАТО, а именно Евросоюзу. Вашингтон недоволен тем, что в ЕС разрабатываются собственные системы вооружений, в результате чего американская военная промышленность не получает дополнительных доходов.

VPK.name 

В ООН принята антироссийская резолюция по Грузии

Генеральная Ассамблея ООН в рамках 73-й сессии приняла резолюцию о "Статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии (Грузия) и Цхинвальского региона/Южной Осетии (Грузия)", инициированную Грузией и 44 странами мира. Документ поддержали представители 79 стран, против высказались 15 стран, 57 воздержались.

VPK.name 

Нужно больше оружия: Зеленский пошел на поклон к сенату

Зеленский попросил у США новые вооружения
Украина нуждается в новых системах вооружений, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время переговоров с американским сенатором. В сенате, в свою очередь, сообщили, что этот вопрос уже вынесен на обсуждение. При этом Вашингтон и так оказывает довольно существенную помощь украинской армии: в 2020 году на эти нужды будет выделено $250 млн.

VPK.name 

"Воссоединиться с Россией": Совфед предложил Украине вернуть Крым

Совфед предложил Украине способ вернуть Крым
У Украины есть шанс вернуть Крым под свою юрисдикцию: для этого она должна объединиться с Россией, заявили в Совфеде. Таким образом там прокомментировали подготовленную ранее украинскими властями стратегию по возвращению Крыма. Подробности этого плана не разглашаются, он обсуждался в ходе переговоров президента Украины Владимира Зеленского с западными политиками в Брюсселе.

VPK.name 

РФ готова к открытой дискуссии по стратегической стабильности - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что вопросы стратегической стабильности в мире должны обсуждаться в ходе открытой дискуссии и Россия к этому готова. "Я глубоко убежден, что это должно быть предметом открытой, абсолютно транспарентной профессиональной дискуссии и мировая общественность должна быть участником процесса настолько, насколько это возможно в вопросах подобного рода", - сказал Путин.

VPK.name 

"Швабе" будет развивать медицину в Омске

Соглашение с правительством Омской области заключил холдинг "Швабе" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) - 2019. "Соответствующее соглашение на ПМЭФ-2019 подписали губернатор Омской области, председатель правительства Омской области Александр Бурков и генеральный директор холдинга "Швабе" Алексей Патрикеев", - сказано в сообщении холдинга, которое поступило в "Интерфакс" в четверг.

VPK.name 

Что означают слова Трампа о "бегстве русских из Венесуэлы"

"Российские специалисты массово покидают Венесуэлу". Такими заявлениями сегодня бросаются не только крупные американские СМИ, но и президент США Дональд Трамп. Насколько достоверны подобные утверждения, как они связаны с переговорами Москвы и Вашингтона – и почему все эти вбросы делаются именно сейчас?

VPK.name 

Все контракты с Венесуэлой в сфере ВТС реализуются - глава "Рособоронэкспорта"

Военно-техническое сотрудничество РФ и Венесуэлы не свернуто, работа продолжается, заявил в четверг "Интерфаксу" генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. "Мы реализуем с нашими партнерами действующие контракты, ранее подписанные контракты. Мы продолжаем нашу работу", - сказал Михеев, комментируя сообщения западных СМИ о сокращении числа российских специалистов в Венесуэле.

VPK.name 

Путин заявил, что Россия не создает военные базы в Венесуэле

"Мы специально там ничего не создаем, никаких там опорных военных баз, не перебрасываем туда войска - этого не было никогда", - заявил Путин на встрече с руководителями информагентств. Путин сказал, что российские специалисты работают в Венесуэле для обслуживания поставленного по контракта вооружения.

VPK.name 

Путин о присутствии российских военных специалистов в Венесуэле: мы выполняем наши контрактные обязательства по обслуживанию вооружения

Российские специалисты работают в Венесуэле для обслуживания поставленного по контракта вооружения, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями информагентств.

VPK.name 

На форуме "Армия–2019" презентуют новую структуру Военно-строительного комплекса Минобороны России

Итогом крупнейшей реформы строительного комплекса Минобороны России после ликвидации Спецстроя станет создание публично-правовой компании (ППК), которая уже к 2020 году выступит единственным исполнителем, наделенным исключительной компетенцией в реализации заданий гособоронзаказа, особо важных проектов и госпрограмм, связанных с выполнением работ по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и техническому перевооружению объектов в интересах безопасности РФ.

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Израиль опять безнаказанно бомбит Сирию

Почему Россия продолжает мириться с вероломством Тель-Авива


В понедельник военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по сирийской провинции Хама. В результате атаки погибли, по меньшей мере, пять человек. Также сообщается о разрушенном складе оружия. Все бы ничего — обычное дело для западной части САР, но в данном случае есть одна особенность. Израиль бомбил Сирию второй день подряд. 

Коммерсантъ FM 

ООО «Альмир» не удалось отстоять в суде земельные участки // контекст

Саратовской строительной компании ООО «Альмир» (принадлежит саратовцу Александру Тюрину) не удалось доказать в кассационной инстанции право на земельные участки в поселке «Комбайн» Саратова. Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил признание договоров аренды с компанией ничтожными и законность возврата участков администрации города. Как писал „Ъ“, нарушения при предоставлении мэрией ООО «Альмир» права аренды участков под многоэтажное строительство были выявлены областной прокуратурой. Приобретение... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Саратов дождался нового инспектора // После трехмесячного перерыва в регионе назначен ГФИ

Полномочный представитель президента РФ в ПФО назначил временно исполняющим обязанности главного федерального инспектора по Саратовской области Григория Сергеева. Как сообщили в аппарате полпреда, кадровое решение принято «в связи со служебной необходимостью». Должность саратовского ГФИ вакантна с момента отставки в марте этого года Марины Алешиной, которая сейчас работает проректором Саратовского государственного университета. Эксперты положительно оценивают назначение иногороднего инспектора, но не ждут от него серьезных шагов.

Коммерсантъ FM 

Правительству распределили роли // Саратовский губернатор окончательно оформил «структурную реформу» обладминистрации

Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым окончательно утверждена новая структура региональной администрации, согласно которой вице-губернатор возглавляет кабинет министров, а члены правительства получили новые обязанности. Изменения в устав области были внесены ранее, против них выступили депутаты от компартии, которые заявили, что это приведет исключительно к увеличению расходов бюджета. Эксперты сомневаются, что новая структура повысит эффективность работы исполнительных органов власти.

Коммерсантъ FM 

Ульяновск заплатит за тепло по-новому // В городе введут модель «альтернативной котельной» с 2020 года

Новая модель рынка тепла с расчетом тарифов по методу «альтернативной котельной» будет внедряться в Ульяновске с 2020 года. Меморандум об этом с ПАО «Т Плюс» подписал губернатор Сергей Морозов. В «Т Плюс» отмечают, что новая модель рынка тепловой энергии выгодна для всех сторон, она позволит компании привлекать инвестиции и переходить к стратегическому планированию, а потребители получат современную инфраструктуру без тарифных скачков. Правительство региона обещает, что переход будет плавным и повышения тарифов в ближайшие годы не произойдет. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Энергетика» приобщили к делу // Администрацию Сызрани заподозрили в картельном сговоре с коммерческой компанией

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) квалифицировала дело в отношении мэрии Сызрани по ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции» как неконкурентное соглашение с ООО «Энергетик». Компания летом 2018 года получила постановлением главы Сызрани Николая Лядина статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Административное дело в отношении мэрии было заведено после того, как городские власти не исполнили предупреждение ФАС о необходимости заново, в соответствии с законом, провести выбор поставщика тепла. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

АвтоВАЗ уехал на бюджетной Lada Granta // Продажи этой марки в России в мае выросли более чем на 30%

Lada Granta стала лидером продаж автомобилей АО «АВТОВАЗ» в мае 2019 года — рост продаж по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года составил 30,7%. Эксперты связывают популярность автомобилей Lada Granta с ценовой доступностью и грамотной бизнес-политикой нового менеджмента концерна и оптимистично оценивают перспективы Lada, ожидающей господдержки программ ­продаж.

Коммерсантъ FM 

Сплетут сети // Совет директоров «МРСК Центра и Приволжья» одобрил покупку имущества «Воткинских городских электрических сетей» в Удмуртии

Предстоящую сделку по приобретению электросетевого комплекса, принадлежащего МУП «Воткинские городские электрические сети» в Удмуртии, одобрил совет директоров ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Цена сделки должна составить не более 306,1 млн руб. без учета НДС. Ранее решение о продаже имущества предприятия, занимающегося обеспечением электроснабжения в Воткинске, приняли городские власти. Для «МРСК Центра и Приволжья» это вторая крупная сделка по приобретению электросетевого комплекса в Удмуртии за... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net