Центральное разведывательное управление взяло под контроль крупнейшего ритейлера "натуральной" еды в США - Whole Foods. И дело не только в коммерческой прибыли
16 июня 2017 года крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon сообщил о покупке сети супермаркетов еды - Whole Foods Market. Сумма сделки астрономическая - 13,7 млрд долларов, учитывая, что у самого Amazon в запасах около 21,5 млрд. Сделка - невероятного масштаба.
Впрочем, финансовые и коммерческие причины - лишь вершина айсберга. Читать дальше...
12-летнего Илью К. сбила электричка у станции Ивантеевка. Инцидент произошёл накануне около девяти часов вечера.
Удар пришёлся по касательной, и подросток получил открытый перелом ноги, многочисленные ушибы и ссадины.
Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, и ребёнка доставили в ближайшую больницу. После оказания первой помощи подросток был переправлен в Москву для дальнейшего лечения и реабилитации.
Рассмотрение законопроекта о санкциях в отношении РФ и Ирана в американском парламенте связано столкнулось со сложностями из-за нарушения Конституции США, сообщает The Washington Post.
Башкирский Арбитражный суд сообщил о том, что из его электронной картотеки пропали данные об иске "Роснефти" к АФК "Система" на 170,6 млрд рублей. Об этом представитель суда рассказала журналистам. Работники учреждения начали проверку картотеки после обращения ряда СМИ. Однако получить доступ к информации не смогли.
12-летнего Илью К. сбила электричка у станции Ивантеевка. Инцидент произошёл накануне около девяти часов вечера.
Удар пришёлся по касательной, и подросток получил открытый перелом ноги, многочисленные ушибы и ссадины.
Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, и ребёнка доставили в ближайшую больницу. После оказания первой помощи подросток был переправлен в Москву для дальнейшего лечения и реабилитации.
Рассмотрение законопроекта о санкциях в отношении РФ и Ирана в американском парламенте связано столкнулось со сложностями из-за нарушения Конституции США, сообщает The Washington Post.
Некоммерческая организация Pew Research Center, базирующаяся в Вашингтоне, провела исследование, из которого следует, что россияне наиболее довольны внешнеполитическим курсом страны с 2002 года, когда этот опрос проводился впервые. 87% россиян в той или иной мере уверены в правильности действий президента России на мировой арене. Согласно опросу, 85% респондентов оценивали позитивно отношения России с США в 2015 году при президентстве Барака Обамы. Во время президентства Дональда Трампа их число снизилось до 73%.В исследовании говорится... Читать дальше...
Ровно 92 года назад, 21 июня, по московским дорогам начали ездить первые такси. Сначала иномарки – "Рено", "Форды" и "Фиаты". А после, когда в стране стал активно развиваться свой автопром, в таксопарках появились отечественные машины – "ГАЗ-А", "Победа", "M-1"("эмка").
Во время поездок в такси принимались и менялись важные решения, разбирались по полочкам любовные драмы, шли разговоры о детстве, о быте, об искусстве, и глобально – о судьбе. Таксисты могли поддержать любой разговор. Этот образ всячески обыгрывался в кино. Читать дальше...
Генеральный директор американской компании Uber Трэвис Каланик объявил о своем увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The New York Times.
В Тюмени благополучно приземлился самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", у которого при вылете из Сургута повредилось одно из колес правой стойки шасси (на взлетно-посадочной полосе были обнаружены куски резины).
В Екатеринбурге 19 июня затопило Генконсульство Болгарии.
ЧП в здании на Карла Либкнехта произошло после сильного ливня – в диппредставительстве протек потолок, пишет "Наша газета".
Как рассказал консул республики Болгария в Екатеринбурге Пламена Петкова, в результате прошедшего накануне сильнейшего дождя повреждены потолок и два шкафа.
"Документы целы, если бы они пострадали, был бы сильный скандал. Мы написали три претензии в УК, но на них так никто не ответил", - добавила госпожа консул. Читать дальше...
За новыми антироссийскими санкциями США стоят интересы нефтегазовых компаний США, пытающихся устранить с мирового рынка поставок энергоресурсов не столько российских, сколько европейских конкурентов
Давно такого не было, чтобы Германия и примкнувшие к ней европейские страны дружно осуждали США за антироссийские санкции. Собственно, не было этого с лета 2014 года, когда Берлин еще пытался сопротивляться политике Обамы по расширению санкций.
Сейчас мало кто это помнит, но до июля 2014-го Меркель прилагала немало усилий... Читать дальше...
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.