Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 09.07.2015




«Ведомости» 

Прокуратура Румынии арестовала активы «Лукойла» на $2 млрд

Прокуратура при апелляционной палате города Плоеште расширила следственные действия в отношении структур «Лукойла» в Румынии, говорится на сайте ведомства. Ранее румынские власти подозревали Petrotel Lukoil S.A., которая владеет в Плоеште одноименным НПЗ (97% у Lukoil Europe Holdings B.V.), в отмывании средств и уклонении от уплаты налогов на сумму 230 млн евро, в октябре 2014 г. в офисах компании прошли обыски, и работа нефтеперерабатывающего завода была остановлена. Теперь прокуратура арестовала... Читать дальше...

«Ведомости» 

Вкратце

Меламеду предъявлено обвинение в растрате

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Хорошие немецкие новости для Газпром



Когда немцы суетятся, это значит, что они что-то замышляют. Когда немцы нарушают, обходят или не замечают правила, это значит, что замышляется что-то серьезное.

Три новости:
1. Экспорт газа из России в Германию в первые дни текущего месяца превышает результат за аналогичный период прошлого года почти на 30%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на оперативном совещании. - http://teknoblog.ru/2015/07/06/42155

Комментарий: Есть подозрение, что Германия страхуется от проблем с украинским транзитом... Читать дальше...

«Ведомости» 

Украина ищет мобильную точку опоры

Над российскими компаниями связи, работающими на Украине, повис дамоклов меч закона «О лицензировании видов хозяйственной деятельности». По нему, их лицензии можно аннулировать, если доказано, что решающее влияние на их работу оказывает акционер из страны, проводящей военную агрессию против Украины. Украина таким государством считает Россию, российские власти уверяют, что это не так.

Коммерсантъ FM 

В США после хакерской атаки проверяют компьютеры в госучреждениях

Власти США провели анализ десятков тысяч компьютерных систем учреждений после массовой кражи данных о госслужащих, сообщил Белый дом. Заявление Белого дома последовало через несколько минут после того, как Управление по персоналу администрации США признало, что хакеры, вероятно, похитили данные 21,5 млн человек.Ранее «Ъ» сообщал, что хакеры могли получить доступ к персональным сведениям 18 млн чиновников, взломав компьютерные системы кадрового управления США. Об этом рассказал директор ФБР Джеймс Коми в ходе закрытого брифинга для сенаторов... Читать дальше...

«Ведомости» 

Дорогие смартфоны в России по-прежнему пользуются спросом

В январе – июне 2015 г. смартфоны дороже 30 000 руб. заняли 25% российского рынка умных телефонов в деньгах против 5% годом ранее. Это следует из отчета «Евросети». В штуках их доля выросла вшестеро до 6% с 1% годом ранее. Продажи смартфонов стоимостью более 30 000 руб. росли быстрее, чем аппаратов других ценовых категорий: на 304% в штуках и на 400% в деньгах, говорится в отчете «Евросети».

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Украинский дефолт назначен на 17 июля

Когда Украина объявит дефолт? Как украинские парламентарии собираются спасать свои накопления? Куда инвестируют киевские «патриоты»? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

В сети появилась видеозапись SMS-переписки депутатов Верховной Рады Украины во время заседания, проходившего 2 июля.

Читать дальше...

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Исследование: GOOGLE манипулирует результатами поиска во вред пользователям

Компания Google сознательно манипулирует результатами поиска, говорится в новом исследовании. В работе, опубликованной на сайте slideshare.net, приводятся доказательства того, что поисковый гигант создает препятствия своим конкурентам, а также ограничивает свободу выбора пользователей Интернета.

Читать дальше...

«Ведомости» 

Microsoft списал почти все активы Nokia

В среду Microsoft объявил о практически полном списании активов, приобретенных в результате поглощения финской Nokia, и предупредил о массовом сокращении штатов. Тем самым корпорация фактически признала свое поражение в борьбе за лидерство на рынке смартфонов.

«Ведомости» 

IBM снизила расстояние между транзисторами микросхемы до 7 нм

Разработчики микросхем, постоянно пытающиеся сделать их более компактными, сталкиваются на этом пути со все более серьезными трудностями, однако исследователи из IBM утверждают, что им удалось преодолеть ряд таких проблем и продвинуться дальше конкурентов. В четверг корпорация объявила, что она освоила технологию, позволяющую более плотно размещать компоненты на кремниевой пластине, сократив расстояние между ними до 7 нм.

«Ведомости» 

Политическая оценка крымского правительства

Сергею Аксенову немного не повезло родиться в нужном месте и в нужное время. С одной стороны, он стал главой Республики Крым совершенно неожиданно, возник практически из ниоткуда. Как и сама Республика Крым, впрочем. С другой – при множестве политико-экономических совпадений между Чечней 2000-х и Крымом последних двух лет попыткам Аксенова приблизиться к кумиру – Рамзану Кадырову – все время чего-то не хватает.

Life News 

Глава Еврогруппы получил предложения Греции по реформам

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум получил предложения Греции по структурным реформам, необходимым для разработки третьей программы помощи Афинам. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Дейсселблума.

«Ведомости» 

МТС, а возможно, и Vimpelcom рискуют остаться без лицензий на Украине

Бизнес ряда российских компаний на Украине под угрозой из-за поправок в закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», вступивших в силу 28 июня и изученных по просьбе «Ведомостей» несколькими юристами. Эти поправки расширяют условия, позволяющие украинским властям аннулировать лицензии работающих в этой стране компаний. Одним из таких условий стало принятие «акта о документальном подтверждении установления факта контроля (решающего влияния) за деятельностью лицензиата лиц других государств... Читать дальше...

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Американский генерал: Украинцы передают военным инструкторам США опыт борьбы с русскими

Посетивший полигон подготовки украинских военных под Львовом начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно, обращаясь к американским инструкторам, призвал их поучиться у украинцев опыту борьбы «с русскими и сепаратистами».

Обращаясь к военнослужащим американской 173-й военно-воздушной бригады, генерал подчеркнул, что им важно перенимать у украинских солдат опыт борьбы «с русскими и сепаратистами», поскольку «мы давно не сталкивались с чем-то подобным», передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal.

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Рамзан Кадыров: Лидер «Исламского государства» был в плену завербован американцами

Абу Бакр аль Багдади. Фото: azattyk.org

«Всем известно Абу Бакр аль Багдади (лидер „Исламского государства“ —EADaily) вскормлен ЦРУ США, завербован генералом Дэвидом Петреусомво время пребывания в плену в лагере Кемп-Бокка в Ираке», — написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Почти тридцать лет назад Усама бен Ладен, Абдулла Азам и представители так называемого „египетского исламского джихада“ создали „Аль-Каиду“ — высказался в Сети чеченский лидер — Основной костяк „Аль-Каиды“ составили афганские боевики... Читать дальше...

«Ведомости» 

Греция готова уступить международным кредиторам

Греция готова сильнее сокра­тить расходы бюджета в 2016–2017 гг.: на 12 млрд евро, а не на 8 млрд, как предлагала страна ранее, сообщил Reuters со ссылкой на греческое издание Kathimerini. Афины, по его данным, готовы повысить ставку налога на прибыль с 26 до 28%, как требуют кредиторы. Компромиссный вариант предложен для НДС: греческое правительство согласно повысить до 23% ставку на продукты питания, услуги ресторанов, транспортные и медицинские услуги (сейчас – 13%), а для предметов роскоши и услуг гостиниц ... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Видео пожара в трамвае на Пискаревском появилось в сети

Пользователи социальных сетей опубликовали видео, сделанное днем на Пискаревском проспекте, где на ходу загорелся трамвай №9. К прибытию пожарных состав был полностью охвачен огнем. По словам очевидцев, трамвай полностью сгорел примерно за 10 минут.  

Читать дальше...

«Ведомости» 

Эксперты: импортозамещение разрушает систему госзакупок

Государство сможет отдавать заказы единственному поставщику на основании специальных инвестиционных контрактов. По ним продукция может закупаться напрямую у производителя без конкурса, доля таких закупок не должна превышать 60% в год. Законопроект о промышленной политике (есть у «Ведомостей») был подготовлен Минэкономразвития совместно с Минпромторгом и внесен правительством в Госдуму.

«Ведомости» 

Московские власти предложили упростить отчетности для бизнеса

Московские власти предложили Минфину поправить федеральное законодательство, чтобы снизить издержки бизнеса на подготовку и сдачу налоговой и бухгалтерской отчетности. Письмо было направлено руководителем департамента экономической политики и развития Москвы Максимом Решетниковым замминистра финансов Сергею Шаталову (копия есть у «Ведомостей»).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net