Росгвардия решила подать в суд на РБК из-за публикации о закупках продовольствия
Упомянутые данные были опубликованы изданием РБК. В пресс-службе ведомства сообщили, что речь идет о публикациях, которые появились 10 и 13 декабря. Представители Росгвардии пояснили, что журналисты допустили «целый ряд неточностей», поэтому ситуация с госзакупками была представлена читателям в «искаженном виде».
Также в ведомстве сообщили, что статьи были опубликованы на сайте накануне судебного процесса, что можно расценивать как попытки повлиять на ход дела.
Напомним, что ранее в Росгвардии объяснили необходимость закупки 15 бронеавтомобилей «Урал». В ведомстве пояснили, что закупают авто для безопасной перевозки личного состава. Данную информацию сообщил Валерий Грибакин, представитель Росгвардии.