Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ДНР ввела мультивалютную систему

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики обязали все юридические лица страны принимать к оплате, помимо гривны, доллары, рубли и евро, говорится в заявлении главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. «Республика обязывает все государственные структуры, а также предприятия иных форм собственности принимать к оплате за товары и услуги вышеуказанные мировые валюты. Органы власти республики предпримут все меры для обеспечения беспрепятственного осуществления расчетов в наличной и безналичной форме во всех вышеуказанных валютах», - отмечается в документе, передает «Донецкое агентство новостей». Кроме того, в гривнах, рублях, долларах и евро будут осуществляться выплаты пенсий, пособий и заработных плат. По словам главы ДНР, такие шаги вызваны тем, что власти Украины не выполняют пункты Минского протокола об общенациональном диалоге и восстановлении экономики Донбасса, а также пункты о доступе в регион гуманитарной помощи и полном восстановлении экономических связей региона и Украины. «Эти пункты обязывают Киев предпринимать действия по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе, восстановлению его экономики и банковской системы», - напомнил Захарченко. «В республике сложилась тяжелейшая экономическая обстановка. Остро ощущается дефицит наличной денежной массы в гривне. Население и бизнес вынуждены осуществлять платежи в разных имеющихся в наличии валютах, не только гривне, но и в долларах, рублях и евро. Налоговые органы Республики в такой ситуации также вынуждены принимать в бюджет платежи и сборы в различных валютах», - обрисовал текущее положение глава ДНР. Захарченко подчеркнул, что хождение в стране четырех валют будет продолжаться до тех пор, пока существует экономическая и финансовая блокада Донбасса со стороны Украины. Ранее сообщалось, что мультивалютная система в Донецкой народной республике заработает с 25 марта. 10 марта глава Совета министров Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов подписал постановление «О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей», которое предусматривает переход на мультивалютную систему с 15 марта. Мультивалютные финансовые системы государства, как правило, не используют. Минус такой системы не только в потере валютной самостоятельности, но и в том, что при ней намного сложнее контролировать стабильность курса и препятствовать хождению поддельных денежных средств Однако ДНР и ЛНР оказались в такой исключительной ситуации, когда у них не остается другого выбора, кроме как решать финансовые проблемы таким путем. Эмиссией гривны управляет Нацбанк Украины, а собственного «печатного станка» у Новороссии нет. Поэтому введение в оборот мировых валют, да еще на фоне войны, может реально помочь ДНР и ЛНР. Пока у республик нет собственного «печатного станка», это промежуточное решение позволит им снизить экономическую зависимость от Киева.
Закладки:

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net