Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В правительстве Украины боятся распада страны. По итогам выборов 2019 года

- Я могу спрогнозировать наихудший, с моей точки зрения, сценарий, это когда на следующий день после оглашения победителя один, два, три областных совета, не важно, в каком регионе, выскажут свою точку зрения: мол, мы не считаем его победителем. И с этого могут начаться крайне негативные действия, которые будут поддержаны "нашими друзьями за поребриком.
https://ria.ru/world/20180822/1527013774.html

Это слова замминистра по делам "оккупированных территорий" Украины Георгия Туки.
Календарно выборы еще довольно далеко, только весной.
Но правящая группа уже напрягается, бьет тревогу.

Так ведь думает не только замминистра Тука.
Секретарь СНБО Турчинов тоже опасается:
- …враг пытается с использованием своей агентуры, предателей и проплаченных провокаторов дестабилизировать ситуацию внутри страны, посеяв уныние, панику, хаос.

Правда, Турчинов боится только «врага», то есть России.
Согласно личному негативному опыту во главе Украины, так сказать.
В то время как Тука кажется более внимательным именно к нестабильной ситуации в стране.

А она действительно нестабильна и чревата.

Во-первых, любые выборы в условиях большого количества социальных проблем – это всегда большой вызов и большая самопровокация для властно-политической системы.
Даже в экономически и социально развитых странах с устоявшейся системой власти выборы - это принципиально конфликтное и опасное мероприятие.
Возьмите хотя бы пример последних президентских выборов в США, Америка до сих пор не успокоится.
Чего уж говорить о несчастной Украине.

Во-вторых, Украине действительно не очень повезло с соседями.
Запа и Россия преследуют собственные цели, и это разрывает страну на части.
Методы России более простые, Запад действует изощреннее, но сути это не меняет.
Не рвали бы Запад и Россия Украину друг у друга, не было бы сегодняшней ситуации.

В-третьих, очевидного лидера, с большой верой и поддержкой населения в нынешней Украине нет.
Текущая влиятельность кандидатов не выходит за рамки 20% (17,7% у лидера гонки - Юлии Тимошенко).
И это создает очевидные предпосылки для послевыборного противостояния.

В таких условиях можно легко себе представить, сколько всего выльют друг на друга сражающиеся политики, от Порошенко и Тимошенко до всех остальных.
А это явно не будет способствовать стабилизации властно-политической системы страны.
Увы, власть устроена таким образом, что безжалостно компрометируя президента, премьера, главу парламента или лидеров политических партий, вы подрываете основу демократии.
Это факт.

Украина, конечно, не является «несостоявшимся государством» (failed state).
Но все еще может таким стать, особенно в результате очередного выборного года, когда следом друг за другом идут выборы президента и Верховной Рады.

Так что да, теоретическая угроза существует.
Маловероятно, что она осуществится.
Но политики типа Туки и Турчинова обязательно будут на этой угрозе играть.

Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net