Двое граждан, три компании, шесть судов: Россия опять попала под санкции США против КНДР
Минфин США ввел санкции в отношении двух граждан России, трех российских компаний и шести судов под российским флагом в связи с санкциями против КНДР, а также с деятельностью РФ, связанной с действиями в киберпространстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.
По уточненным данным, в списке санкций оказались Антон Нагибин 1985 года рождения и Марина Царева 1973 года рождения. Среди фирм, внесенных в санкционный список — петербургская компания Vela-Marine LTD и словацкая фирма Lacno S.R.O.
В списке оказались так же компании "Гудзон Шиппинг" из Владивостока и "Вела-Марин" из Санкт-Петербурга, а также суда "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", Патриот" и "Севастополь" (все они ходят под флагом России).
С начала 2017 года власти США ввели санкции в отношении 217 российский юридических и физических лиц. Такие данные приводятся в тексте вступительного слова заместителя американского министра финансов Сигал Манделкер, подготовленного к слушаниям с ее участием в банковском комитете Сената Конгресса США. Манделкер отметила, что санкционная программа США в отношении России — одна из самых активных среди всех прочих.