Сирия: работа двух нефтяных скважин восстановлена в Дейр-эз-Зоре
Две нефтяные скважины были возвращены в эксплуатацию на месторождении Аль-Таем в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
Дамаск, 21 августа. Две нефтяные скважины были возвращены в эксплуатацию на месторождении Аль-Таем в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
Сообщается, что скважины № 103 и 107 вернулись к службе. Управляющий директор Al Furat Petroleum Company Фаваз Афара сказал, что две скважины мощностью 500 баррелей в день были отремонтированы местными силами.
Кроме того, в провинции были открыты две водные станции Аль-Шмейтия и Аль-Морейя.
Ранее Газета.ру сообщала, что Министерство обороны РФ заявило, что американские военные на востоке провинции Дейр-эз-Зор в Сирии противодействуют возвращению районов под контроль сирийских властей. В частности, одной из серьезных проблем для возвращения жителей на восточный берег Евфрата назвали отсутствие речных переправ, разбомбленных авиацией коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.