Самовоспламеняющиеся чипсы стали причиной возгорания завода в США
Согласно сообщению пожарного департамента города Остин, опубликованного в странице в Facebook, местные пожарные очень обеспокоены подобной тенденцией, так как кукурузные чипсы являются частью очень важного и прибыльного бизнеса в этом американском регионе. В частности, потому, что местные жители употребляют с ними такие блюда, как сальса, начос, чили кон кесо. Благодаря им техасские жители чувствуют себя бодро.
«Представьте, как мы переволновались, когда нас вызвали на пожар из-за возгорания на фабрике по производству кукурузных чипсов… И не один раз, а дважды!», — говорится в сообщении.
Отмечается, что возгорание произошло во время тестирования нового способа утилизации отходов производства, однако что-то пошло не по плану. Чипсы стали спонтанно самовозгораться, что повлекло за собой два пожара.