Стало известно, в какие страны граждане РФ покупают туры заранее
По данным Туту.ру, чаще всего россияне заранее бронируют туры на Кубу. Чтобы попасть на Остров свободы путешественники из РФ берут билеты, в среднем, за 64 дня до вылета (два месяца). Такая тенденция связана с тем, что полеты в столь отдаленную точку Земли стоят довольно дорого. На сегодняшний день путевки на Кубу стоят около 70 тысяч рублей на человека.
На втором месте расположилась Испания. В эту жаркую страну россияне берут билеты за 57 дней до вылета. Тройку замкнула Шри-Ланка (51 день).
Как показало исследование, за месяц любят брать туры россияне, планирующие отдохнуть в Доминикане, на Кипре, в Турции и отечественных курортах.Самые спонтанные покупки пришлись на путевки в Китай и ОАЭ, дорогу туда и обратно россияне оплачивают не ранее, чем за три недели.