Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Флэшка на миллионы долларов. Спецслужбы потеряли техническую запись переговоров президентов России и США

Пресс-секретарь Секретной Служба США (United States Secret Service, USSS) Бруно Бернарди фактически признал, что его служба, задачей которой, помимо прочего, является охрана президента как на американской территории, так и за рубежом, допустила крупнейшую по масштабам и непредсказуемую по своим последствия утечку информации.

Как пояснил Бернарди, речь идёт о полной технической аудиозаписи, непрерывно производившейся во время визита Трампа в Хельсинки 16 июля с.г., в том числе и состоявшихся в её ходе конфиденциальных переговоров с президентом России.

"Сотрудник, ответственный за тиражирование записи, которая всегда составляется в четырёх экземплярах, на случай возникновения технических проблем с каким-либо из носителей, просто забыл извлечь флэшку-оригинал из разъёма на стационарном компьютере в помещении, где на время встречи разместились контрольные службы. К сожалению, такое иногда случается" - сказал Бернарди.

Примерно через два часа, когда сотрудник вспомнил о допущенной им оплошности, группа экстренного реагирования вернулась в Президентский дворец, где проходили переговоры, однако к тому времени во всех помещениях уже была закончена уборка, причём проводившие её лица успели покинуть территорию.

Установить, кто именно занимался наведением порядка именно в том помещении, где осталась флэшка, удалось только в полдень 17 июля, так как в соответствии с программой адаптации беженцев из стран Африки YMMV (Yhtäläisten Mahdollisuuksien Maailma Vain, Равные Возможности в Справедливом Мире) проведение cleaning-мероприятий[уборки - прим. ред.] было поручено специально для этих целей сформированной группе из уроженцев Нигерии.

Нигерийские беженцы в Финляндии

Одного из них, Гбвану Мбеппо, несмотря на все усилия, так и не удалось отыскать, более того, по словам его коллег, Мбеппо они не видели с момента, когда были привезены из лагеря для беженцев в пригороде Хельсинки - Вантаа - во дворец и распределены по отдельным объектам.

Ситуация осложняется тем, что Мбеппо работал один, так как площадь помещения составляла всего 12 кв. метров, и распорядитель работ счёл излишним направлять туда более одного человека.

Эксперты высказывают опасения, что это исчезновение не случайно, и напрямую связано с пропажей флэшки.

Госдепартамент США в специальном релизе сообщил, что любое лицо, вернувшее пропажу, без требования объяснения того, как она к нему попала, немедленно получит вознаграждение в сумме $20 млн., либо, по выбору, $10 млн. и немедленно же предоставление гражданства США как этому лицу, так и его родственниками.

Более того, установлено 10 премий по $500 тыс. за любую косвенную информацию, которая будет способствовать возврату похищенного(?), и 20 премий по $100 тыс. за информацию о местонахождении Мбеппо.

В поиски, помимо собственно Секретной Службы, включились также и спецбригады ЦРУ, ФБР и АНБ, а также несколько других, менее известных организаций.

Очевидно, что от того, на чью именно долю придётся успех, зависит очень многое, прежде всего - исхода строй внутриполитической борьбы в самих США.

На международной арене также вполне возможны грандиозные скандалы, если в широкий доступ попадут секретные протоколы и устные договорённости, заключённые в ходе встречи - например, о разделе Украины и совместных действиях против ЕС.

Однако ряд лиц, имеющих высокий авторитет в мировом разведывательном сообществе, полагают, что информация уже покинула Финляндию и находится у заказчика. В частности, именно этого мнения придерживается ветеран МИ-6 (Secret Intelligence Service, SIS/Military Intelligence, MI6), секретной разведывательной службы МИД Великобритании Колин МакКолл (Colin Hugh Verel McColl).

Колин считает, что заказчиком является либо Китай, либо, что более вероятно, Северная Корея.

В пользу последнего варианта свидетельствует то, что в апреле текущего года большая группа северокорейских представителей, позиционировавших себя как сотрудников Красного Креста, провела в Финляндии более недели, встречаясь с нигерийскими беженцами. В числе тех, с кем проводились беседы, был и Гбвану Мбеппо.

Данное обстоятельство может быть решающим и критически важным для тех, кто понимает.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net