Жене израильского премьера Биньямина Нетаньяху предъявлено обвинение в мошенничестве
В частности, был выявлен ущерб, который жена политика нанесла государству. Общая сумма составила 360 000 шекелей — 96 000 долларов США. Как выяснилось, вышеупомянутая сумма была потрачена на оплату услуг кейтеринга.
Стоит отметить, что по закону заказ блюд из ресторана для премьер-министра запрещен в том случае, если в резиденции есть повар, получающий зарплату из госбюджета. Однако, несмотря на это, Сарра систематически нарушала постановление и заказывала еду из дорогих ресторанов.
Также был выявлен еще ряд нарушений. В частности, уборщик, нанятый за государственные деньги, сутками работал сиделкой у тестя Биньямина Нетаньяху. Электрик является активистом партии израильского премьера, что также запрещено законом. Дополнительно ко всему сам Нетаньяху обвинен в коррупции и превышении должностных полномочий.