Путин и Порошенко провели телефонные переговоры по Донбассу
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
«Глава украинского государства призвал освободить украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных территориях», — говорится в сообщении. Также стороны обсудили «важность активизации работы в нормандском формате» с целью согласования концепции развертывания в Донбассе миссии ООН.
Президент России Владимир Путин заявил о безальтернативности минских соглашений. По словам, это — основа политического урегулирования конфликта на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. «С российской стороны подтверждена безальтернативность «Комплекса мер» 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта, — говорится в сообщении.