Иностранцы на ЧМ-2018 опустошают запасы пива в Москве
Запасы пива в Москве кончаются из-за повышенного внимания к пенному напитку зарубежных болельщиков ЧМ-2018.
С началом Чемпионата в столицу хлынули десятки тысяч иностранных гостей. Фанаты буквально оккупируют городские бары и пабы, особенно в центре Москвы вокруг Красной площади, и быстрыми темпами опустошающих пивные запасы. Как опасаются владельцы баров, любимое спиртное болельщиков может закончиться еще до начала завершающего этапа мундиаля.
Владелец одного из таких питейных заведений признался: больше всего пива потребляют англичане и гости из стран Латинской Америки. За вечер фанаты выпивают просто невероятное количество алкоголя, при этом вино и водка их практически не интересует.
Из-за невероятного числа болельщиков по ряду московских улиц почти невозможно передвигаться. Подогретые спиртным любители футбола из Великобритании, Бразилии, Перу, Аргентины, Мексики и других стран во всю поют и пляшут, празднуя Чемпионат.
Уже сейчас во многих барах столицы из в среднем десяти сортов пива остается лишь два или три. Как отмечает издание Bild, если так пойдет и дальше, пенные напитки в Москве кончатся, и иностранцам придется приучать себя пить только водку.