Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новая работорговля

Темнокожие снова стали источником дохода — и в просвещённой Европе, и в освобождённой от диктатора гуманитарными бомбардировками Ливии. Многие миллионы долларов зарабатывают ливийские вооружённые формирования на современной работорговле, причём они берут деньги у всех — у самих африканцев, рвущихся в Европу из своих разорённых стран, и у европейцев, которые им платят, чтобы они не пропускали беженцев

Но вот сейчас до Европы дошло видео, снятое в Ливии: там солдаты береговой охраны бичами гонят мигрантов на утлые суда и сталкивают их в море. Они же продают рабов с аукциона: женщин — на секс, мужчин — на тяжёлые работы. Это видео пришло в очень подходящий час, когда борьба за и против новой работорговли охватила Италию и Германию, а в самой Ливии резко обострилась схватка между друзьями России и ставленниками Брюсселя и Вашингтона. Но расскажем по порядку.

Заснятый на видео с кнутом в руках главарь жестокой банды работорговцев — бывший борец с кровавым диктатором Муаммаром Каддафи, друг демократии и европейских ценностей Абд эр-Рахман аль-Милад, по совместительству — командир береговой охраны. Лодки, в которых он отправляет африканцев в Европу, куплены на европейские деньги. €200 млн в год отстёгивает ему Брюссель, но сами рабы приносят куда больший доход. Европейцы ценят Милада, борца с Каддафи. Год назад он был приглашён на курсы повышения квалификации в Рим, где провёл плодотворный месяц в классной гостинице за счёт Евросоюза.

У Милада есть конкуренты — если Милад контролирует порт, конкуренты шлют лодки прямо с берега. Конкурентная борьба в Ливии идет неслабая, Милад снимает моторы с лодок соперников, а беженцев оставляет умирать в море. Они отвечают тем же: топят лодки Милада вместе с дорогим грузом. Оборот у них огромный — полтора миллиона человек прошли через Ливию по пути в Европу, тысячи погибли в пути, но человеческий ресурс не иссякает.

Другие ливийские боевики, некогда освободившие родину от злодея Каддафи, оперируют в африканской глубинке и гонят десятки тысяч африканцев через Сахару в Ливию, на новые рабовладельческие рынки и для отправки в Европу.

Неплохо зарабатывают и некоторые европейцы — так называемые «гуманитарные спасательные НГО». Они подбирают резиновые лодки с мигрантами, посланные Миладом, берут мигрантов на борт и доставляют в Европу (до недавнего времени — в Италию), где размещают их в лагерях беженцев. Утверждают, что эти «спасатели» напрямую сотрудничают с Миладом и другими работорговцами, получают от «отправителей» точные указания, где подобрать лодки, и берут себе немалую долю прибыли, источник которой — поборы с беженцев. Зарабатывают они и на грантах, и на пожертвованиях сердобольных европейцев, не понимающих, что их попросту разводят современные торговцы «чёрным золотом».

Так несколько лет беспрепятственно процветал этот бизнес, пока не надоело итальянскому народу принимать сотни тысяч нелегалов, и тогда тот избрал правительство «популистов». Так называют на европейском политическом жаргоне партии, которые прислушиваются к мнению народа, а не к командам Международного валютного фонда, Сороса и банкиров. А «популисты» — коалиция правой партии Севера Италии и левой либертарианской партии Юга Италии — прикрыли эту лавочку. Они отказали кораблю с мигрантами в разрешении войти в итальянский порт, и после нескольких дней споров этот корабль, «Аквариус», ушёл в Испанию.

Испанское правительство, верное командам Брюсселя, согласилось принять это судно и ещё два, плывущие под голландским флагом, которым непокорные итальянцы тоже перекрыли путь к своим берегам. Французская администрация Макрона поддержала Брюссель, Германию и Испанию и пообещала принять беженцев с «Аквариуса». Но в Германии назревает бунт: министр внутренних дел Хорст Зеехофер приказал прекратить приём нелегальных беженцев немедленно, начиная с понедельника, 18 июня. Канцлер Ангела Меркель с этим не согласна. Она может уволить Зеехофера, но тогда её коалиция рухнет.

Поэтому публикация видео из Ливии пришлась как нельзя кстати для итальянского правительства и для баварского партнёра фрау Меркель. То есть для тех сил в Европе, которые хотят положить конец нелегальной иммиграции и сорвать планы замены дорогого и избалованного европейского населения — неприхотливыми, послушными и дешёвыми мигрантами.

А в самой Ливии продолжается вялотекущая гражданская война между двумя парламентами, двумя правительствами и десятками бандформирований. В эти дни одно из правительств Ливии — ПНС (Переходный национальный совет) — пригласило НАТО, американцев и европейцев «прийти и володеть нами».

Одна из целей «новой колонизации», о чём откровенно пишет Джефф Стэйси из Госдепа, — не допустить усиления влияния России. А другая цель — не позволить альтернативной силе, ЛНА (Ливийская национальная армия генерала Хафтара), сорвать «поставки» мигрантов в Европу. Россия же предлагает своё посредничество сторонам в Ливии, стремясь скорее прекратить незаконный трафик и не допустить обострения гражданской войны.

Российская общественность крайне негативно относилась и относится к нелегальному трафику мигрантов в Европу, что объясняется не «русским расизмом» (как пытаются утверждать люди Сороса), но чётким пониманием, что речь идёт о новой работорговле, разрушающей и Африку, и Европу. Соответственно, и европейские силы, препятствующие трафику нелегальных мигрантов, смотрят на Москву с симпатией и надеждой. Африка действительно в сложном положении, но её проблемы нужно решать системной помощью Африке, а не вымыванием наиболее активных африканцев с помощью миграции. Ливии же новое вмешательство НАТО, Евросоюза и США может только повредить — как показал опыт 2011 года, когда эти силы разрушили Ливийскую Джамахирию.

Исраэль Шамир, RT



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net